Старшему стюарду малайзийского лайнера грозит 15 лет тюрьмы за изнасилование австралийской пассажирки
Global Look Press
Старшему стюарду малайзийского лайнера грозит 15 лет тюрьмы за изнасилование австралийской пассажирки
 
 
 
Старшему стюарду малайзийского лайнера грозит 15 лет тюрьмы за изнасилование австралийской пассажирки
Global Look Press

Во Франции полиция арестовала члена экипажа самолета компании Malaysia Airlines, которого подозревают в дерзком сексуальном надругательстве над одной из пассажирок.

Под следствием оказался старший стюард Мухаммед Росли Бин Аб Карим, на которого пожаловалась 26-летняя гражданка Австралии, пишет The Sydney Morning Herald. Теперь служащему авиакомпании грозит 15-летний срок тюремного заключения.

По словам потерпевшей Лоры Бушни, 4 августа она взошла на борт самолета в Куала-Лумпуре, чтобы долететь рейсом MH20 до Парижа, где ее ждал бойфренд. Однако через три часа полета к возлюбленному для нее начался настоящий кошмар.

Бушни летела эконом-классом, но рядом с ней были свободные места. 54-летний старший стюард подсел к девушке, взял ее руку и предложил "расслабиться". Лора почувствовала неладное и попросила Мухаммеда принести ей воды, чтобы избавиться от его нежелательного присутствия.

Старший стюард выполнил просьбу молодой женщины, но потом вновь сел рядом и стал трогать ее гениталии. Бушни не может себе простить, что в тот момент не нашла в себе сил закричать и позвать кого-либо на помощь.

"Я сильная личность. Я знаю, что могу это сделать. Но в тот момент я была слишком испугана и ошеломлена", - заявила Бушни в эфире программы Sunday Night 7-го австралийского телеканала.

Единственное, на что решилась Лора после того как ее насильник отлучился, вернувшись к своим служебным обязанностям, - она покинула кресло в 81 ряду и пересела на 88-й ряд, где сидела гражданка Канады Софи Лэчанс. Заплаканная авиапассажирка рассказала попутчице, что член экипажа залезал руками к ней в брюки и прикасался к интимным частям тела. Софи посоветовала ей обратиться в полицию, пишет газета The Daily Mail.

Бушни вернулась на свое место, но когда к ней вновь подошел Мухаммед, девушка не стала говорить ему про преступный характер его действий. Ей только хватило решимости включить запись на своем телефоне, когда злоумышленник снова стал ласкать пассажирку под покрывалом. В микрофон девушка проговаривала то, что делал насильник.

По словам Лоры, ей было так страшно и противно, что она была готова немедленно покинуть самолет. В конце концов, женщине удалось передать записку другим бортпроводникам с изложением случившегося. Тогда Лору пересадили в первый класс, и к ней даже подходил командир самолета. Однако экипаж не стал изолировать Мухаммеда, и Бушни видела его рядом вплоть до конца девятичасового полета.

Набравшись смелости, Лора записала ролик, в котором отчитывала старшего стюарда за его действия. Тот не стал отпираться и признал вину. "Я очень сожалею. Простите меня, мадам", - сказал Мухаммед.

После задержания он заявил, что все происходило по обоюдному согласию.

Добавим, что Мухаммед Росли является отцом троих детей. В авиакомпании Malaysia Airlines он работает с 1980 года.

В авиакомпании подтвердили факт задержания своего работника по подозрению в изнасиловании. Но не стали предлагать потерпевшей юридическую помощь или материальную компенсацию.