В селе Бессоновка Пензенской области мужчина тяжело ранил свою жену выстрелом из пневматической винтовки, а затем попытался покончить жизнь самоубийством.
По данным пресс-службы областного УВД, в воскресенье днем супруги, проживающие в Пензе, находились в гостях у знакомых в селе Бессоновка. Во дворе дома дети устроили соревнования по стрельбе из пневматической винтовки в снежные фигуры.
28-летний мужчина также сделал несколько выстрелов, а затем решил продемонстрировать свою меткость, выстрелив по шапке супруги. Пуля попала в глаз женщине. Мужчина отнес жену в дом, вызвал "скорую помощь", а затем вернулся во двор, взял винтовку и выстрелил себе в рот.
В настоящее время пострадавшие находятся в Бессоновской центральной районной больнице. Женщина в результате выстрела потеряла глаз, состояние ее мужа удовлетворительное.
Возбуждено уголовное дело по статье 118 УК РФ (умышленное причинение вреда здоровью), сообщает "Интерфакс".
Ссылки по теме:
49-летний безработный отрабатывал меткость стрельбы на прохожих
// NEWSru.com // Криминал // 29 июля 2002 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Пензенская область //
Криминал //
Убийство




