Власти Мексики и Панамы объявили о том, что им удалось обнаружить и изъять в общей сложности пять тонн кокаина
RTV International
Власти Мексики и Панамы объявили о том, что им удалось обнаружить и изъять в общей сложности пять тонн кокаина Преступники управляли лодкой, в которой находились почти 80 мешков с кокаином, а также автомат АК-47, боеприпасы и средства связи
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Власти Мексики и Панамы объявили о том, что им удалось обнаружить и изъять в общей сложности пять тонн кокаина
RTV International
 
 
 
Преступники управляли лодкой, в которой находились почти 80 мешков с кокаином, а также автомат АК-47, боеприпасы и средства связи
НТВ
 
 
 
Обычно кокаин доставляется в США контрабандным путем из Латинской Америки через американо-мексиканскую границу
Архив NEWSru.com

Власти Мексики и Панамы объявили о том, что им удалось обнаружить и изъять в общей сложности пять тонн кокаина.

122 мешка с тремя тоннами кокаина обнаружил панамский полицейский патруль рядом с брошенной лодкой на берегу реки Петакилла. Полицейские арестовали трех подозреваемых контрабандистов.

По словам панамского прокурора Хосе Альменгора, оставленные на мешках с наркотиком метки "дали основание полагать, что кокаин предназначался пяти криминальным группировкам в Мексике", сообщает ИТАР-ТАСС.

Панама является одним из важных перевалочных пунктов, через которые наркотики из Колумбии попадают в США.

Напомним, что в марте этого года властям Панамы также удалось конфисковать более полутора тонн кокаина.

Полицейская спецоперация, в результате которой также были арестованы два человека - колумбийцы по национальности - была проведена в Лос-Сантос, на тихоокеанском побережье Панамы.

Преступники управляли лодкой, в которой находились почти 80 мешков с кокаином, а также автомат АК-47, боеприпасы и средства связи.

Как стало известно накануне, мексиканская полиция также обнаружила в одном из домов на юге страны мешки с двумя тоннами кокаина. Обычно кокаин доставляется в США контрабандным путем из Латинской Америки через американо-мексиканскую границу.