На Сахалине освобожденный из колонии по болезни ВИЧ-инфицированный педофил изнасиловал мальчика
Архив NEWSru.com
На Сахалине освобожденный из колонии по болезни ВИЧ-инфицированный педофил изнасиловал мальчика
 
 
 
На Сахалине освобожденный из колонии по болезни ВИЧ-инфицированный педофил изнасиловал мальчика
Архив NEWSru.com

Следователи Сахалинской области возбудили уголовное дело в отношении мужчины, который всю ночь насиловал ребенка. Как выяснилось, задержанный недавно вышел досрочно из колонии, где отбывал наказание за аналогичное преступление. Освободили педофила в связи с его тяжелым заболеванием.

В насилии над мальчиком подозревается 57-летний житель Южно-Сахалинска, являющийся носителем ВИЧ-инфекции, сообщает официальный сайт регионального управления СК РФ.

По версии следователей, днем 12 февраля 2014 года обвиняемый "встретил ранее незнакомого ему 10-летнего мальчика и с применением насилия привел его к себе домой". Там он "течение всей ночи совершал в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера".

В ходе следствия выяснилось, что ранее задержанный уже был неоднократно судим российской Фемидой. Последний срок он отбывал в исправительной колонии за совершение аналогичного преступления. Однако в январе 2012 года рецидивист был "освобожден условно-досрочно по болезни".

Подозреваемому инкриминировали п."б" ч.4 ст.132 (насильственные действия сексуального характера) и ч.1 ст.122 (заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией) УК РФ.

В настоящий момент материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Добавим, что на минувшей неделе стало известно о задержании еще одного матерого педофила. 36-летний житель Белгородской области с 2011 по 2014 год насиловал свою дочь 2005 года рождения. Изобличить извращенца удалось после того, как он выложил в интернет ролик с издевательствами над собственным ребенком. Там запись попалась на глаза сотрудникам Бюро специальных технических мероприятий МВД России.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по п."б" ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего), сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.