В Москве на неделе моды Mercedes-Benz украдена сумка визажистки: ущерб оценен в 300 тыс. рубл
Global Look Press
В Москве на неделе моды Mercedes-Benz украдена сумка визажистки: ущерб оценен в 300 тыс. рубл
 
 
 
В Москве на неделе моды Mercedes-Benz украдена сумка визажистки: ущерб оценен в 300 тыс. рубл
Global Look Press

Столичные полицейские расследуют дерзкую кражу модной сумки, которая принадлежала приезжей визажистке. Женщина принимала участие в московской неделе моды, организованной под брендом Mercedes-Benz.

Преступление было совершено 22 октября прямо в раздевалке престижного мероприятия, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"В полицию обратилась женщина, приехавшая на Mercedes-Benz Fashion Week из Смоленска для работы визажистом. Она сообщила, что у нее украли сумку с документами и личными вещами. Общий ущерб оценен в 334 тысячи рублей", - сказал собеседник агентства.

Женщина пожаловалась полицейским, что дверь раздевалки не закрывалась в принципе, поэтому в помещение мог войти кто угодно.

В рамках расследования дела о краже полицейские задержали 25 октября выходца с Северного Кавказа. 27-летнего уроженца Карачаево-Черкесии поймали на Комсомольском проспекте. "В содеянном он сознался", - добавили в правоохранительных органах.

Неделя моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia (MBFW), в рамках которой более 80 дизайнеров из России, Грузии, Казахстана и других стран показывают коллекции сезона весна-лето 2018 года, проходит в столичном ЦВЗ "Манеж" с 21 по 26 октября. Мероприятие проводится уже более 15 лет.

"За это время в российской fashion-индустрии родились и выросли целые созвездия полноценных звезд. Во многом благодаря MBFW Russia, которая первая начала задавать профессиональные правила игры, на отечественном fashion-пространстве", - говорится на сайте мероприятия.

За время существования MBFW свои коллекции на ее подиумах показали около 400 дизайнеров и брендов. Постоянными участниками недели моды являются Слава Зайцев, Алена Ахмадуллина, Даша Гаузер и другие.

В разное время гостями Mercedes-Benz Fashion Week Russia "становились топ-модели, королевские особы, кинозвезды, лучшие представители международного глянца". В первых рядах на гламурных показах российских дизайнеров можно было увидеть принца Эндрю - герцога Йоркского, Ее Королевское Высочество Сириваннавари Нариратана - Принцессу Таиланда, Стивена Сигала, Орнеллу Мути, красавицу с титулом "мисс Вселенная" Оливию Калпо.