В Кургане наркоман убил молотком и ножницами родителей, а также 4-летнюю племянницу
Архив NEWSru.com
В Кургане наркоман убил молотком и ножницами родителей, а также 4-летнюю племянницу
 
 
 
В Кургане наркоман убил молотком и ножницами родителей, а также 4-летнюю племянницу
Архив NEWSru.com

В Курганской области полиция задержала местного жителя, который подозревается в тройном убийстве родственников. Мотивом для расправы стали упреки домочадцев в том, что мужчина употребляет наркотики. Жертвами кровавой расправы стали пожилые родители подозреваемого и его малолетняя племянница, сообщает официальный сайт следственного управления Курганской области.

Трупы 55-летний супругов и их внучки со следами насильственной смерти были найдены вечером 23 сентября в одном из домов в городе Кургане. "Благодаря спланированным и проведенным следственным действиям и оперативно-разыскным мероприятиям" удалось по горячим следам установить и задержать предполагаемого убийцу. Им оказался 33-летний сын убитых пожилых людей, безработный Роман Коновалов.

По версии следователей, 23 сентября 2011 года отец подозреваемого, Юрий Коновалов, упрекал сына в употреблении наркотических веществ. Мстительный наркоман не стал возражать, а дождался, пока домочадцы уснут. Затем он вооружился молотком и ножницами, пробрался в спальню к отцу и нанес ему множественные удары в область головы и туловища, сообщает Life News. Далее злоумышленник отправился в соседнюю комнату, где спали его мать и четырехлетняя племянница. Он убил их теми же инструментами. Все потерпевшие скончались на месте происшествия, сообщает BaltInfo.ru.

По сведениям Life News, женщину и ребенка погубило то, что они проснулись от шума, когда преступник убивал главу семейства. После этого он расправился с ними, как с нежелательными свидетелями.

Уголовное дело возбуждено по пп."а", "в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух или более лиц, убийство малолетнего).

В настоящее время следователи решают вопрос о заключении подозреваемого под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.