В Кузбассе уволенные сотрудники фирмы, сжегшие Infiiti своего босса, получили по 3 года колонии
Архив NEWSru.com
В Кузбассе уволенные сотрудники фирмы, сжегшие Infiiti своего босса, получили по 3 года колонии
 
 
 
В Кузбассе уволенные сотрудники фирмы, сжегшие Infiiti своего босса, получили по 3 года колонии
Архив NEWSru.com

Центральный районный суд Новокузнецка Кемеровской области вынес приговор двум поджигателям, повредившим престижную иномарку своего бывшего начальника. Мужчины мстили ему за увольнение.

Одного злоумышленника суд приговорил к 3,5 года колонии строгого режима. Его сообщник проведет за решеткой два года и пять месяцев. Второго осужденного отправят в колонию-поселение. Также мужчины обязаны в полной мере возместить ущерб потерпевшему, пишет VSE42.ru.

Как следует из материалов уголовного дела, в январе 2017 года в Новокузнецке в ночное время произошло возгорание автомобиля Infiniti. Ущерб был оценен в 590 тысяч рублей. Сожженный автомобиль принадлежал директору местной строительной компании.

Экспертиза показала, что причиной возгорания был поджог. По подозрению в совершении преступления полицейские задержали двух местных жителей в возрасте 29 лет и 31 года. Ранее эти мужчины работали в фирме потерпевшего, но были уволены в результате конфликта.

По версии следователей, бывшие работники решили отомстить. Для этого они взяли бутылку с бензином, облили автомобиль прежнего шефа и подожгли.

Мстителей признали виновными по ст. 167 УК РФ ("Уничтожение или повреждение чужого имущества"). Им грозило наказание в виде пяти лет лишения свободы. На период предварительного следствия одного фигуранта заключили под стражу.

Судя по публиковавшейся ранее фотографии, иномарка потерпевшего выгорела почти полностью. А нанесенный ущерб ранее оценивался в 800 тысяч рублей, сообщало информагентство NK-TV.net.

Добавим, похожий случай произошел в Новокузнецке 7 сентября 2016 года. Тогда на улице Суворова возле дома N6 злоумышленники подожгли Infiniti QX50.

Сигнал о возгорании поступил в 04:12. На место происшествия выехали семь пожарных на двух единицах техники, сообщало информагентство "Сибдепо".

"На момент прибытия пожарных машина горела открытым пламенем, - рассказали в пресс-службе областного ГУ МЧС. - От огня пострадал и рядом стоявший автомобиль Toyota Corolla Spacio. В результате у Infiniti сгорели салон и моторный отсек, у Toyota оплавились фары и бампер".

В 04:20 борьба с огнем завершилась.