В Нью-Йорке антисемиты, размахивавшие палестинскими флагами, избили супружескую пару
Города и Страны
В Нью-Йорке антисемиты, размахивавшие палестинскими флагами, избили супружескую пару
 
 
 
В Нью-Йорке антисемиты, размахивавшие палестинскими флагами, избили супружескую пару
Города и Страны

Полиция США расследует нападение на супругов с еврейской внешностью. По предварительным данным, преступление совершено на почве ксенофобии, а злоумышленники использовали палестинскую символику.

Инцидент произошел в районе Верхний Ист-Сайд на Манхэттене около 20:00 в понедельник, пишет газета The New York Post. Там двух жителей Нью-Йорка еврейской национальности окружила группа агрессивных людей.

Сначала хулиганы бросили в женщину бутылку с водой, а потом избили ее 27-летнего мужа, который заступился за спутницу. При этом они выкрикивали антисемитские лозунги.

Издание уточняет, что с места происшествия подозреваемые скрылись на двух автомобилях и нескольких мотоциклах, украшенных палестинскими флагами.

В ходе нападения пара серьезно не пострадала. От медицинской помощи супруги отказались.

Полицейские считают, что нападавшим не понравился внешний вид пострадавшего мужчины, у которого на голове была кипа - традиционный еврейский головной убор.

Добавим, что в этом месяце участились проявления антисемитизма по всему миру. Это связывают с обострением конфликта между Израилем и арабами в Палестинской автономии. Неделю назад стало известно о том, что в Швеции десять молодых мусульманок зверски избили 40-летнюю Анну Шегрен. Матери четырех детей сломали челюсть и разбили в кровь лицо. Поводом для нападения стал могендовид - медальон в форме Звезды Давида, висевший на шее потерпевшей.

А в начале августа в Австралии группа пьяных подростков вломилась в школьный автобус с еврейскими детьми и грозила им расправой. При этом хулиганы кричали "Свободу Палестине!", "Смерть евреям!" и "Хайль Гитлер!".