В Петербурге педофила задержала мать восьмиклассницы и подоспевшие на помощь гастарбайтеры
100 ТВ
В Петербурге педофила задержала мать восьмиклассницы и подоспевшие на помощь гастарбайтеры
 
 
 
В Петербурге педофила задержала мать восьмиклассницы и подоспевшие на помощь гастарбайтеры
100 ТВ

В Приморском районе Санкт-Петербурга женщина и пришедшие ей на помощь гастарбайтеры поймали сексуального извращенца, который напал на ее дочь.

Прибывшим на место происшествия милиционерам оставалось только отвезти злоумышленника в отделение. К этому моменту 32-летний педофил был обезврежен и связан шарфом, сообщает "Фонтанка.ru".

Нападение на ученицу 8-го класса произошло 25 декабря в Приморском районе Северной столицы. Преступник столкнулся со школьницей в лифте дома №50 по проспекту Королева и приставил к ней нож, требуя ценности. Девочка отдала грабителю мобильный телефон и деньги и при этом попросила его не трогать ее. Судя по всему, эти слова навели мужчину на мысли о новом преступлении, пишет издание. Злоумышленник отвез девочку на площадку 9-го этажа, где попытался совершить изнасилование.

Однако этому помешала соседка, которая вышла из квартиры. Тем не менее, женщина то ли побоялась поднимать шум, то ли просто проявила безразличие, но спокойно ушла по своим делам.

Тогда насильник решил найти более укромное место и продолжить надругательство. Он в спешном порядке покинул дом, таща за собой школьницу. У дома №33 на улице Авиаконструкторов педофил заметил заброшенную автомашину, в которой и совершил изнасилование. Судя по всему, жертва находилась в таком шоке, что не могла поднять шум.

Затем преступник отпустил девочку, взяв с нее слово ничего никому не говорить. Оказавшись на свободе, школьница сразу же бросилась домой к матери и немедленно ей все рассказала. Обезумевшая от горя родительница бросилась вдогонку за мужчиной, внешность которого описала дочь. Одновременно женщина успела позвонить в милицию.

Нагнав предполагаемого насильника метрах в пятистах от места преступления, она, как описывают произошедшее в милиции, набросилась на него, повисла на мужчине и стала кричать. В этот момент мимо проходили два гастарбайтера с белорусским гражданством. Они пришли на помощь женщине и скрутили насильника с помощью шарфа.

Вскоре на месте задержания педофила появились сотрудники отдела вневедомственной охраны, которых направили по заявлению женщины из РУВД.

Пострадавшая девочка уже опознала насильника, а задержанный дал признательные показания.

В милиции предполагают, что в момент нападения преступник находился под воздействием наркотического средства. В Петербурге он проживает без работы и регистрации.

Это не первая история, когда петербурженки участвуют в поимке сексуальных преступников. Так, в августе 2009 года гулявшие с детьми матери поймали педофила прямо на месте преступления - во дворе, рядом с игровой площадкой. Преступник подошел к ребенку и отвел в ближайшие кусты. Однако мать мальчика подняла тревогу, и сразу несколько женщин кинулись на поиски малыша. Они обнаружили в кустах извращенца, набросились на него и связали, после чего вызвали милицию. Оказалось, что мужчина раньше уже был судим за аналогичные преступления.