В украинском Днепре грабители расстреляли из автомата бизнесмена и его охранников
dp.npu.gov.ua
В украинском Днепре грабители расстреляли из автомата бизнесмена и его охранников
 
 
 
В украинском Днепре грабители расстреляли из автомата бизнесмена и его охранников
dp.npu.gov.ua

Полиция Украины ищет преступников, совершивших дерзкое нападение в городе Днепр Днепропетровской области. Злоумышленники выпустили десятки пуль в автомобиль, на котором предприниматель и его телохранители перевозили крупную сумму денег. Бизнесмен получил смертельные ранения.

"По автомобилю охранной фирмы было совершено более 30 выстрелов", - сообщает официальный сайт областного главка полиции. Огонь велся из автоматического оружия.

Выехав на место происшествия, полицейские обнаружили автомобиль охранной фирмы марки Renault Logan II, в котором находился мужчина и два раненых охранника в бронежилетах. "В результате нападения мужчина погиб на месте, а охранники получили тяжелые телесные повреждения. Их доставили в больницу, где им была оказана медицинская помощь. В настоящее время состояние раненых стабильное", - отметили в четверг в полиции.

Установлено, что нападавшие забрали сумку с крупной суммой денег, которая принадлежала погибшему. При жизни мужчина занимался предпринимательской деятельностью. Ранее на него уже совершалось разбойное нападение, поэтому в течение двух лет бизнесмен пользовался услугами одной охранной фирмы, сотрудники которой каждый день сопровождали его до места работы и места жительства.

Сразу после совершения преступления по области был объявлен план "Перехват".

Уголовное дело возбуждено по п. 1, 6 ч. 2 ст. 115 УК Украины ("Убийство"). Виновным грозит пожизненный срок лишения свободы с конфискацией имущества.

Как уточняет газета "Сегодня", вооруженное ограбление и убийство произошло 25 января на улице Академика Лазаряна.

Добавим, что за сутки это уже второй случай стрельбы в Днепре. Ранее сообщалось о госпитализации 6-летнего мальчика, которому выстрелили в спину на улице. Пуля попала ребенку в область грудной клетки слева.