Двое подозреваемых в убийстве инкассаторов в Москве, которое было совершено 27 июня, арестованы в подмосковном Орехово-Зуево
НТВ
Двое подозреваемых в убийстве инкассаторов в Москве, которое было совершено 27 июня, арестованы в подмосковном Орехово-Зуево Нападение на инкассаторов произошло в воскресенье примерно в 5:30 на набережной Тараса Шевченко
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Двое подозреваемых в убийстве инкассаторов в Москве, которое было совершено 27 июня, арестованы в подмосковном Орехово-Зуево
НТВ
 
 
 
Нападение на инкассаторов произошло в воскресенье примерно в 5:30 на набережной Тараса Шевченко
НТВ
 
 
 
Добычей преступников стали свыше 130 миллионов рублей
НТВ

Спецслужбы установили, что ограбление инкассаторов в Москве, которое произошло 27 июня, было организовано одним из них - инкассатором фирмы "Инкахран" Антоном Ковалевым, сообщает LifeNews. Он застрелил своего коллегу и водителя, а затем пал от пуль своих же подельников.

Тогда ранним утром на 9-м километре Третьей кольцевой дороги в инкассаторском автомобиле были обнаружены трупы водителя ООО "Интранс Мск" Виктора Ерохина, охранника ЧОП "ФОРД-И" Олега Хожайнова и инкассатора Антона Ковалева. Из машины исчезли более 130 миллионов рублей.

Уже арестованы пятеро подозреваемых в ограблении машины и убийстве Ковалева. Всех подозреваемых вычислили практически сразу же после ограбления, однако с задержанием не спешили, контролируя каждый шаг подозреваемых. Дело в том, что один из ныне задержанных был сотрудником милиции и обладал навыками оперативно-разыскной деятельности. Им оказался сержант патрульно-постовой службы ОВД Восточного округа Москвы. Второй задержанный - безработный, проживающий в Орехово-Зуево. "Подозреваемый милиционер был задержан минувшей ночью на посту ДПС на шоссе Энтузиастов, когда ехал из дома на работу. Второй - после прилета из Сочи, где отдыхал с любовницей в дорогих гостиницах и ресторанах", - сообщил собеседник РИА "Новости". Оба задержанных после ограбления стали тратить крупные суммы в увеселительных заведениях. Сержант милиции купил себе кирпичный двухэтажный коттедж в Подмосковье, а его безработный друг - BMW X5.

Еще двое подельников убийц были задержаны во вторник на Рязанском проспекте в автомобиле, рассказал собеседник LifeNews. Третий был взят по месту проживания в столичной квартире. Его жилище, а затем и автомобиль обыскали. В машине под сиденьем нашли 14 миллионов рублей - часть похищенных денег.

То, что шестым подельником был один из убитых инкассаторов, оперативники предположили сразу же. В пользу версии о сообщнике говорило то, что все выстрелы были сделаны в салоне автомобиля. А поскольку бригада перевозчиков денег состояла именно из трех человек, попасть в машину преступники могли только с помощью кого-то из уже находившихся внутри. К тому же автомобиль был остановлен в очень удобном для засады месте - на 9-м километре Третьего транспортного кольца, у края заградительного щита, который справа закрывает жилой квартал от дороги.

После того как водитель заглушил двигатель, инкассатор застрелил своих жертв. А его сообщники, которые подъехали забирать деньги, застрелили его самого, чтобы замести следы.

"Сотрудники правоохранительных органов пытаются вернуть хотя бы часть денег, похищенных преступниками, а также обнаружить оружие, которое использовалось при совершении преступления", - отметил источник. В машине остались только мешки с мелочью - около 6 млн рублей, которые были возвращены в банк.

Нападение было совершено после 03:00 утра на 9-м километре Третьего транспортного кольца Москвы. Машину обнаружили работники "Росбанка". Как выяснили следователи, выстрелы были произведены из двух типов оружия: пистолета марки ТТ и пистолета ИЖ-71. Второй пистолет был похищен с места убийства. "Это оружие предстоит найти", - добавил собеседник агентства.