Одного из лидеров "Каморры" задержали в чулане в ночной пижаме
Фото NEWSru.com
Одного из лидеров "Каморры" задержали в чулане в ночной пижаме
 
 
 
Одного из лидеров "Каморры" задержали в чулане в ночной пижаме
Фото NEWSru.com

Итальянская полиция задержала одного из лидеров неаполитанской преступной группировки "Каморра", который целый месяц скрывался от правоохранителей, сообщает Русская служба новостей.

Во время спецоперации стражи порядка получили наводку, что обвиняемый в контрабанде наркотиков Адриано Манка находится в одном из заведений города Торре-дель-Греко. Нашли подозреваемого в небольшом чулане за барной стойкой. Убежище было оснащено техникой, раскладушкой, телевизором. Одетый в ночную пижаму мужчина не сопротивлялся, но утверждал, что его с кем-то спутали.

Задержан также владелец бара. Его обвинили в укрывательстве преступника.

Как сообщают итальянские СМИ, у Адриано также есть брат-близнец Морис. Хотя они и являются близнецами, но оба начинали работать на двух различных боссов мафии, оптовиков, торговавших кокаином. Адриано Манка стал преемником знаменитого босса мафии Винсента Галло Баттипалью по прозвищу "Рыцарь". После ареста своего брата Адриано прибрал к рукам всю клиентуру Мориса, пишет "Российская газета".

В ходе следствия было выявлено, что мафиозный клан поддерживал тесные отношения с влиятельной испанской преступной группировкой, взявшей под контроль оптовую торговлю наркотиками на Пиренейском полуострове. Общение между собой преступники вели преимущественно через социальные сети. Для Адриано Манка этот арест стал первым в его жизни. Как отмечают в полиции, он был крайне осторожен, не оставляя никаких следов своей деятельности.

На этой неделе итальянские власти провели широкомасштабную операцию по борьбе с организованной преступностью. В Риме был арестован 51 человек, а в южном итальянском городе Катандзаро задержаны 65 подозреваемых. В полиции оказались в том числе местные политики, бизнесмены и адвокаты.