Петербуржец убил битой дальнобойщика в споре на парковке из-за женщины
Moscow-Live.ru
Петербуржец убил битой дальнобойщика в споре на парковке из-за женщины
 
 
 
Петербуржец убил битой дальнобойщика в споре на парковке из-за женщины
Moscow-Live.ru

В Санкт-Петербурге сотрудники уголовного розыска раскрыли по горячим следам убийство водителя-дальнобойщика, совершенное на автопарковке в ссоре из-за женщины. Потерпевшего забили насмерть бейсбольной битой.

В убийстве подозревается 32-летний неработающий петербуржец. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает официальный сайт ГУ МВД Северной столицы.

По данным полиции, 25 марта около 6:00 двое злоумышленников вошли на территорию парковки грузового автотранспорта, расположенную на улице Свободы в городе Красное Село. Там они подрались с тремя водителями-дальнобойщиками в возрасте 23, 26 и 38 лет (двое из них приехали из Новгородской области, а третий - из Оренбургской области).

"В ходе драки нападавшие пустили в ход бейсбольную биту, их оппоненты - железные прутья", - говорится в пресс-релизе.

После драки нападавшие скрылись с места происшествия на своем автомобиле. А 38-летний дальнобойщик скончался на месте. Его товарищ госпитализирован с сотрясением головного мозга, черепно-мозговой травмой и в состоянии средней тяжести. Третий шофер после оказания медицинской помощи был направлен на амбулаторное лечение.

В тот же день оперативники Красносельского района задержали подозреваемого в убийстве. Он "изобличен в том, что несколько раз ударил потерпевшего битой по голове".

"Как установили полицейские, незадолго перед дракой водители распивали спиртные напитки и один из них решил позвонить женщине, с которой раньше встречался", - пояснили в ГУ МВД. Разговор закончился конфликтом, и девушка пожаловалась своему знакомому, который приехал на парковку "разбираться с обидчиками".