NEWSru.com :: Криминал Понедельник, 28 апреля 2008 г. 12:45


В Пензе совершено убийство 12-летней девочки

В Пензе сотрудники милиции ведут расследование убийства 12-летней девочки. Труп девочки был обнаружен накануне на заброшенной стройке за местным часовым заводом.

При проведении расследования установлено, что учащаяся школы номер 51 ушла из дома в магазин и не вернулась.

Тело девочки с признаками насильственной смерти было обнаружено около 20:00 часов местного времени. По предварительным данным правоохранительных органов, школьницу ударили по голове тупым предметом. Известно, что у ребенка похищены сотовый телефон, золотое кольцо и сережки, сообщает ИТАР-ТАСС.

По факту обнаружения тела возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). Ведется следствие.

Убийство малолетней девочки вызвало большой общественный резонанс. Пензенская область считается регионом, где общий уровень преступности - один из самых низких в России. В 2007 году было зарегистрировано 440 тяжких преступлений на 100 тысяч населения. Это на 22 процента меньше, чем годом ранее.



© Новости NEWSru.com 2000-2008
Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Rambler's Top100
  Рейтинг@Mail.ru   liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня