В США арестованы любовники, расстрелявшие в Сочельник в штате Вашингтон семью одного из них. Среди 6 жертв оказались дети 3 и 6 лет
timesonline.co.uk
В США арестованы любовники, расстрелявшие в Сочельник в штате Вашингтон семью одного из них. Среди 6 жертв оказались дети 3 и 6 лет
 
 
 
В США арестованы любовники, расстрелявшие в Сочельник в штате Вашингтон семью одного из них. Среди 6 жертв оказались дети 3 и 6 лет
timesonline.co.uk

В США арестованы любовники, расстрелявшие в Сочельник в штате Вашингтон семью одного из них. Среди 6 жертв оказались дети 3 и 6 лет.

Американская полиция арестовала женщину, подозреваемую в массовом убийстве членов своей семьи, пишет The Times. По предварительным данным, она вместе с любовником расстреляла три поколения своих родственников, включая маленьких детей.

Убийство было совершено в одноэтажном доме на окраинах Карнейшна. небольшой городок с населением в две тысячи человек расположен в 50 километрах к востоку от Сиэтла в северо-западной части США.

Среди 6 жертв найдены родители арестованной, ее брат со своей женой и их двумя детьми.

29-летние Мишель Андерсон и Джозеф Макинрой, проживавшие рядом с родительским домом в трейлере, были схвачены полицией после того, как сами пришли на место преступления 26 августа. К тому времени трупы уже были найдены и в доме работали криминалисты.

Убитыми оказались 60-летний инженер компании Boeing Уэйн Андерсон, его 61-летняя жена Джуди, работавшая почтальоном, а также их сын Скотт вместе с женой Эрикой, которым было по 32 года. Здесь же лежали трупы 6-летней Оливии и 3-летнего Натана, которые вместе с родителями приехали к бабушке и дедушке отметить Сочельник.

По словам внука Андерсонов-старших Бена, его тетя со своим любовником Макинроем уже сознались в убийстве. "Это все деньги. Она (тетя) была у себя на уме", - добавил Бен после похорон.

Молодой человек пояснил, что у бабушки и дедушки было достаточно денег, а тетя никогда не испытывала благодарности и не проявляла заботы в семье.

Трагизм произошедшему придает не только то, что семья Андерсонов-младших оказалась на месте преступления случайно. Как оказалось, в понедельник в 17:13 полиция получала тревожное сообщение из дома Андерсонов-старших. Примерно 10 секунд на том конце трубки было слышно одно молчание, после чего связь была прервана.

По словам оператора, который принимал звонок, в трубку доносился шум человеческих голосов, но он интонационно был похож скорее на вечеринку, чем на семейную ссору.

Тем не менее, в 17:19 полицейские выехали на вызов, а у закрытых ворот дома они оказались в 17:45. Снаружи дом и прилегающую территорию не было видно, и ничего подозрительного стражи порядка не заметили.

Однако сержант Джон Уркхарт так и не смог объяснить, почему полицейские не стали завершать исследование и не выяснили кто звонил, и с какой целью. Правда, он выразил уверенность, что в полицию звонили уже во время развязки, и что спасти кого-либо стражи порядка все равно уже были не в силах.

Лишь в 8 утра в среду, на второй день после убийства, трупы были найдены сотрудниками почты, которых беспокоило отсутствие Джуди на рабочем месте.

Уже когда приехала полиция, предполагаемые убийцы вышли из своего трейлера, но были задержаны.

По данным полиции, любовники заранее планировали убийство родителей Мишель. Женщина использовала 9-миллиметровый пистолет, а Макинрой - Magnum-357. Вначале они из двух стволов застрелили Уэйна Андерсона, а потом Макинрой двумя выстрелами прикончил его жену.

Вскоре в гости к родителям приехала семья Скотта в полном составе. Убийцы сообща расправились со взрослыми, после чего Макинрой пристрелил детей. Трупы любовники спрятали в саду под навесом.