В Хабаровске осуждены трое подростков, забивших милиционера битами
Архив NEWSru.com
В Хабаровске осуждены трое подростков, забивших милиционера битами В ночь на 31 мая 2007 года во дворе дома по улице Кирова осужденные в очередной раз встретили подростка в компании друзей и потребовали от него деньги
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Хабаровске осуждены трое подростков, забивших милиционера битами
Архив NEWSru.com
 
 
 
В ночь на 31 мая 2007 года во дворе дома по улице Кирова осужденные в очередной раз встретили подростка в компании друзей и потребовали от него деньги
НТВ
 
 
 
Среди прочего, суд удовлетворил гражданские иски на общую сумму 850 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда, добавили в краевом суде.
НТВ

В Хабаровске суд приговорил троих подростков к длительным срокам заключения за убийство милиционера. Они забили стража порядка битами, когда тот потребовал прекратить вымогательство.

Хабаровский краевой суд приговорил троих несовершеннолетних горожан к срокам заключения от девяти лет семи месяцев до 21 года, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу суда.

Согласно материалам дела, осужденные в течение длительного времени занимались вымогательством денег у 17-летнего подростка, который обратился за помощью к своему другу, работавшему в Краснофлотском РОВД. В ночь на 31 мая 2007 года во дворе дома по улице Кирова осужденные в очередной раз встретили подростка в компании друзей и потребовали от него деньги. Однако сотрудник милиции предъявил служебное удостоверение и потребовал прекратить противоправные действия.

После этого преступники сходили к одному из своих знакомых за битами и вернулись, чтобы избить милиционера. Через двое суток сотрудник милиции скончался от тяжелого ушиба головного мозга, не приходя в сознание.

Среди прочего, суд удовлетворил гражданские иски на общую сумму 850 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда, добавили в краевом суде. Отбывать наказание преступники будут в колонии строгого режима.