В Мордовии заработало телевидение "из-за решетки". Впервые в России
RTV International
В Мордовии заработало телевидение "из-за решетки". Впервые в России
 
 
 
В Мордовии заработало телевидение "из-за решетки". Впервые в России
RTV International

В исправительной колонии для женщин в Мордовии появилось собственное телевидение. Для России это первый опыт создания телеканала на базе "зоны".

Собственное телевидение впервые в истории УФСИН России появилось

В канун новогодних праздников в исправительной колонии №2, затерявшейся среди густых лесов Зубовополянского района Мордовии, появилось собственное телевидение, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Федеральную службу исполнения наказаний (ФСИН).

Свою телестудию более тысячи заключенных, осужденные за самые разные преступления, назвали "Надеждой".

Первой телезвездой стала женщина, отмеченная администрацией колонии за примерное поведение. В первом же выпуске теленовостей ведущая Юлия Дудойть рассказала о местном доме матери и ребенка. По словам ведущей, этот дом является одним из крупнейших в России заведений подобного рода.

Другой темой первого информационного выпуска стала жизнь местной православной общины.

Не первый год в колонии действует своя церковь, построенная руками самих осужденных.

Другая осужденная - оператор Светлана Денисова сообщила, что "новости из-за решетки" смогут увидеть не только заключенные этой колонии, но и братья и сестры по несчастью из десятка других исправительных учреждений республики.

Выпуски новостей, траслируемые "Надеждой", будут выходить один раз в неделю. Следующая передача будет посвящена празднованию Нового года и Рождества.