На Камчатке школьницы избили подругу за обидные эсэмэски, пришедшие с ее телефона
Global Look Press
На Камчатке школьницы избили подругу за обидные эсэмэски, пришедшие с ее телефона
 
 
 
На Камчатке школьницы избили подругу за обидные эсэмэски, пришедшие с ее телефона
Global Look Press

В Петропавловске-Камчатском полицейские выясняют обстоятельства ссоры с участием школьниц, в ходе которой одной из них были нанесены серьезные повреждения. Девушка попала в больницу со следами побоев. Мотивом избиения было желание отомстить потерпевшей за обидные текстовые сообщения, которые рассылала от ее имени другая школьница.

Доследственная проверка началась после того, как в понедельник в детскую краевую больницу поступила 14-летняя учащаяся одной из школ Петропавловска-Камчатского. У пострадавшей были диагностированы перелом костей носа, ушибы и ссадины, сообщает официальный сайт краевого УМВД.

В ходе предварительной проверки инспектор по делам несовершеннолетних полиции краевого центра выяснил, что травму школьнице причинили девочки, которым исполнилось 15, 16 и 17 лет.

"Конфликт между подростками возник из-за SMS-сообщений. Подруга потерпевшей отправила с ее телефона старшеклассницам несколько обидных сообщений, после получения которых девочки решили разобраться с обидчицей", - говорится в пресс-релизе.

Несовершеннолетние злоумышленницы позвали владелицу мобильника на встречу в рощу на улицу Молчанова "для серьезного разговора". Там словесная перепалка постепенно переросла в избиение. "Три девочки наносили потерпевшей удары руками и ногами. Скорую помощь пострадавшей вызвала ее мама после возвращения дочери домой", - добавили в УМВД.

Избитой школьнице будет дано направление на прохождение судебно-медицинской экспертизы. После установления степени тяжести вреда здоровью, причиненного потерпевшей, будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела, заключили в полиции.