В США молодой человек, подозреваемый в ограблении, предпринял самоубийственную попытку побега
KSTU-FOX 13
В США молодой человек, подозреваемый в ограблении, предпринял самоубийственную попытку побега Сначала Даффи отстегнул ремень безопасности, а затем рывком вскочил ногами на сиденье и проскользнул через окно автомобиля, вывалившись головой вперед наружу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В США молодой человек, подозреваемый в ограблении, предпринял самоубийственную попытку побега
KSTU-FOX 13
 
 
 
Сначала Даффи отстегнул ремень безопасности, а затем рывком вскочил ногами на сиденье и проскользнул через окно автомобиля, вывалившись головой вперед наружу
YouTube
 
 
 
В больнице, куда на всякий случай немедленно доставили грабителя, у него диагностировали лишь ожоги на руках и плече, полученные от трения при касании асфальта, а также незначительные травмы спины
KSTU-FOX 13

В США молодой человек, подозреваемый в ограблении, предпринял самоубийственную попытку побега. Юноша вылез из окна несущейся по шоссе полицейской автомашины, хотя на его запястьях были наручники. Видео отчаянного поступка преступника попало в интернет.

Настоящий каскадерский трюк предпринял в минувшую субботу 20-летний житель штата Юта Николас Даффи. Дерзкая попытка побега из патрульной машины совершена им в окрестностях Солт-Лейк-Сити, пишет газета The Daily Telegraph.

Чтобы осуществить задуманное, преступник пошел на уловку. Он заявил сопровождавшим его полицейским, что ему стало дурно. Тогда услужливые стражи порядка поспешили выдать сидящему на заднем сиденье грабителю пластмассовый тазик и открыли окно. А уже через несколько секунд преступник вырвался на свободу, что и запечатлено на видеозаписи, выложенной на портале YouTube.

Сначала Даффи отстегнул ремень безопасности, а затем рывком вскочил ногами на сиденье и проскользнул через окно автомобиля, вывалившись головой вперед наружу.

Стоит добавить, что скорость полицейского автомобиля в этот момент достигала 35 миль (свыше 56 километров) в час. Повторить такой опасный трюк вряд ли рискнут даже опытные каскадеры.

Однако Николасу Даффи удалось осуществить задуманное в считанные мгновения и так непринужденно, словно он долго тренировался. Облегчала побег и худощавая комплекция преступника.

Впрочем, своей цели Даффи, поставивший на кон собственную жизнь, так и не достиг. На снятых кадрах видно, как уже в следующую секунду после курьезного побега Даффи полицейская машина прижимается к обочине и останавливается. Беглец так и не успел далеко уйти и вновь был схвачен.

Тем не менее, удивлению бывалых полицейских не было предела, поскольку Даффи остался практически невредимым. В больнице, куда на всякий случай немедленно доставили грабителя, у него диагностировали лишь ожоги на руках и плече, полученные от трения при касании асфальта, а также незначительные травмы спины.

"Этого молодого человека могли переехать следующие позади машины. При наезде на голову его смерть была бы мгновенной. Он просто счастливчик, что остался жив", - прокомментировал произошедшее сотрудник полицейского участка в Сэнди Виктор Тесада.

Сейчас Николас Даффи находится под арестом по обвинению в серии краж. Его поймали 22 января, когда он забрался в частный дом, принадлежащий супругам Уоррену и Дороти Шмидт. Преступника обнаружила хозяйка, когда зашла в гараж, передавал телеканал Fox13.

"Я включила свет, а он лежал на полу, - пояснила Дороти. - Он взял одно из наших одеял".

Не исключено, что Даффи находился под воздействием наркотиков. Со слов Уоррена, грабитель просто смотрел на хозяев дома и вел себя спокойно, словно не понимал, как он здесь оказался.