В Марий Эл сотрудница детдома подозревается в убийстве воспитанника
НТВ
В Марий Эл сотрудница детдома подозревается в убийстве воспитанника Возбуждено уголовное дело по ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
 
 
 
В Марий Эл сотрудница детдома подозревается в убийстве воспитанника
НТВ
 
 
 
Возбуждено уголовное дело по ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
Архив NEWSru.com

Бывшая сотрудница Савинского детского дома-интерната для умственно отсталых детей подозревается в убийстве воспитанника. Возбуждено уголовное дело по ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Как накануне сообщил заместитель прокурора республики Юрий Ворончихин на пресс-конференции, сотрудница интерната не являлась педагогом, работала в техперсонале и была уволена сразу после происшествия. Руководство детдома от комментариев отказывается.

Как сообщалось ранее, утром 17 июня 8-летний мальчик, содержащийся в группе детей, не поддающихся обучению, был найден мертвым. Как оказалось, обвиняемая привязала ребенка к стулу.

По заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть ребенка наступила в результате механической асфиксии (удушения) - мальчик погиб, пытаясь освободиться, сообщает ИА REGNUM.

По факту смерти мальчика возбуждено уголовное дело. Ведется следствие. По данным УВД, за 5 месяцев 2007 года в Марий Эл было зафиксировано 26 фактов жестокого обращения с детьми.