В Новосибирске задержана 10-летняя девочка, продававшая героин
Архив NEWSru.com
В Новосибирске задержана 10-летняя девочка, продававшая героин
 
 
 
В Новосибирске задержана 10-летняя девочка, продававшая героин
Архив NEWSru.com

Новосибирские наркополицейские задержали 10-летнюю девочку, торговавшую наркотиком. Как сообщает группа информации областного УФСКН, операция проводилась в одном из домов в Калининском районе Новосибирска, где, по оперативным данным, велась розничная торговля героином.

Владельцы дома заранее подготовились к возможному появлению оперативников - установили мощную входную дверь, решетки на окна, однако эти меры им не помогли. 10-летнюю девочку, которая продавала героин, оперативники взяли с поличным.

Деньги, полученные от продажи героина, девочка складывала в баночку из-под йогурта. В тот день выручка составила почти 2 тыс. рублей. При личном досмотре в фартуке у задержанной также было найдено около тридцати пакетиков с героином, которые она еще не успела продать, сообщает "Интерфакс". Оперативникам она заявила, что приехала к тете погостить, та попросила поторговать неизвестным товаром.

Установлено, что девочка, проживающая в Новосибирске у родни, никогда не училась в школе. Люди, которые обязаны заниматься ее воспитанием, приучают ее к торговле наркотиками, зная, что в силу возраста ребенок никакой ответственности не понесет, говорится в пресс-релизе.

В рамках возбужденного по факту сбыта наркотиков уголовного дела будут проверяться все, кто подтолкнул ребенка на совершение тяжкого преступления. Сама девочка проведет месяц в центре временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей.