Злоумышленница нанесла школьнику несколько ударов скалкой по различным частям тела
Russian Look
Злоумышленница нанесла школьнику несколько ударов скалкой по различным частям тела
 
 
 
Злоумышленница нанесла школьнику несколько ударов скалкой по различным частям тела
Russian Look

В столице республики Башкирия задержана женщина, которую подозревают в зверском детоубийстве. Мотивом расправы над мальчиком стало то, что он изменил настройки компьютера и помешал матери войти в виртуальное пространство.

После убийства малолетнего ребенка злоумышленница расчленила труп, но уже через несколько дней явилась с повинной в правоохранительные органы, сообщает официальный сайт регионального управления СК РФ. При этом несколько лет назад подозреваемая убила и своего мужа.

По версии следователей, ночью 24 марта 34-летняя женщина, находясь у себя дома в Калининском районе Уфы, не смогла выйти в сеть Интернет с компьютера.

"Поняв, что ее 11-летний сын изменил настройки компьютера, (она) решила наказать его", - говорится в пресс-релизе. Злоумышленница нанесла школьнику несколько ударов скалкой по различным частям тела. От полученных повреждений ребенок скончался.

Увидев, что сын не подает признаков жизни, женщина расчленила тело и спрятала останки в заброшенном погребе недалеко от дома. А в 2:00 28 марта она пришла к сотрудникам полиции в ОВД N2 и созналась в содеянном.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по п."в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего). Решается вопрос о ее аресте.

Известно, что семья подозреваемой считалась благополучной. Ее сын "посещал школы, получал необходимое питание и был обеспечен необходимым", отмечает официальный сайт МВД Башкирии.

Однако в 2005 году задержанная женщина в ходе семейной ссоры убила своего мужа. О мотивах ее действий не сообщается.

Суд признал, что в момент совершения преступления супруга потерпевшего была психически здорова, но находилась в состоянии сильного душевного волнения. В связи с этим суд признал ее виновной в убийстве в состоянии аффекта. Учитывая, что на попечении уфимки находился малолетний ребенок, ей назначили условное наказание.