Во Владимире после праздника последнего звонка убит выпускник
Архив NEWSru.com
Во Владимире после праздника последнего звонка убит выпускник
 
 
 
Во Владимире после праздника последнего звонка убит выпускник
Архив NEWSru.com

Во Владимире выпускник одной из школ погиб после праздника последнего звонка. Как сообщили в понедельник "Интерфаксу" в областном УВД, трагедия произошла вечером в пятницу.

Выпускник в 20:00 был доставлен без сознания в городскую больницу "скорой помощи". Врачи обнаружили у него закрытую черепно-мозговую травму. Через полчаса, не приходя в сознание, пострадавший скончался.

Сотрудники правоохранительных органов задержали двух студентов одного из владимирских вузов, которых подозревают в нанесении несовместимой с жизнью травмы выпускнику школы.

В настоящее время задержанные дают показания. Прокуратура возбудила уголовное дело по статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Напомним, что это не первый случай убийства выпускника в этом году. 25 мая стало известно об убийстве выпускницы в Оренбурге. За несколько часов до начала последнего звонка во дворе школы N68 в Промышленном районе Оренбурга было обнаружено тело 16-летней выпускницы. Прокуратурой района было возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ "убийство".

Проведенное вскрытие показало наличие повреждений и травм в районе половых органов - следствие заявило о том, что девушка была изнасилована.

Пока преступление не раскрыто. Основная версия - бытовая. По версии следователей, сворее всего, ночью накануне выпускного звонка девушка во дворе на территории школы отмечала окончание учебы, в результате чего по некоторым причинам могла произойти ссора.

В связи с этим оперативная группа занимается отработкой одноклассников убитой девушки и ближайшего круга ее знакомых на причастность к преступлению.