Вдова артиста Евгения Леонова отдала мошенникам 20 тысяч долларов за "лекарство для сына"
Фото NEWSru.com
Вдова артиста Евгения Леонова отдала мошенникам 20 тысяч долларов за "лекарство для сына"
 
 
 
Вдова артиста Евгения Леонова отдала мошенникам 20 тысяч долларов за "лекарство для сына"
Фото NEWSru.com

В Москве полиция ищет преступников, обманувших вдову известного актера Евгения Леонова. Злоумышленники продали женщине "лекарство" для ее якобы больного сына, за которое она заплатила десятки тысяч долларов, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По предварительным данным, вдове артиста Ванде Леоновой позвонила неизвестная женщина. Она представилась работницей департамента здравоохранения и сообщила ей, что ее сын находится в Боткинской больнице в тяжелом состоянии. Аферистка сказала, что для его лечения требуется дорогостоящее лекарство, которая она может ей достать.

В среду около 18:00 в квартиру к Леоновой на 3-й Фрунзенской улице пришел мужчина, который за 20 тысяч долларов (один миллион рублей) передал женщине так называемое лекарство, после чего ушел. "Через некоторое время потерпевшая поняла, что ее обманули, и сообщила об этом в полицию", - добавил источник.

В пресс-службе столичной полиции подтвердили факт обращения женщины с заявлением о мошенничестве, не уточнив подробностей. "По данному факту возбуждено уголовное дело, проводятся следственные действия", - отметили в полиции.

Легендарный советский артист Евгений Леонов и сотрудница театра "Ленком" Ванда Леонова воспитали сына Андрея. Он пошел по стопам родителей и стал актером.

В кино Андрей Леонов дебютировал в 13-летнем возрасте, снявшись в эпизодической роли в спортивной драме Игоря Масленникова "Гонщики". Главную роль в этой картине исполнял его отец Евгений Леонов. Второй раз, и вновь вместе со своим отцом, Андрей снялся в 1978 году, будучи студентом Щукинского училища. Это была знаменитая картина Марка Захарова "Обыкновенное чудо", в которой Андрею досталась небольшая роль ученика охотника, говорится на сайте актера.

Российским зрителям Андрей Леонов известен по ролям в сериалах "Папины дочки" и "Есенин".