Только с начала года приезжие совершили в столице 9569 преступлений
Архив NTVRU.com
Только с начала года приезжие совершили в столице 9569 преступлений Каждое десятое преступление в Москве - на счету иностранцев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Только с начала года приезжие совершили в столице 9569 преступлений
Архив NTVRU.com
 
 
 
Каждое десятое преступление в Москве - на счету иностранцев
Архив NTVRU.com
 
 
 
Довольно часто в преступлениях фигурируют наемные рабочие из стран бывшего СССР - Украины, Молдавии и т.д
Архив NTVRU.com

В Москве граждане иностранных государств каждый год совершают около 10% всех зарегистрированных преступлений. "Интерфакс" передает, что эти сведения огласил сегодня на брифинге начальник отдела МУРа по раскрытию преступлений, связанных с иностранными гражданами, полковник милиции Андрей Пылаев.

По словам Пылаева, только с начала года приезжие совершили в столице 9569 преступлений, а это приблизительно на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого года. 285 преступлений из общего числа приходится на граждан стран дальнего зарубежья, в 9284 преступлениях виновны жители стран СНГ.

Иностранцы из дальнего зарубежья совершили в Москве 8 убийств, 6 разбоев, 8 грабежей и 36 краж, а приезжие из ближнего зарубежья - 60 убийств, 216 разбоев, 400 грабежей, 1471 краж и 550 мошенничеств. При этом, конечно, иностранцы часто становятся и жертвами преступлений. Так, в отношении иностранных граждан на территории столицы за 10 месяцев этого года совершено 1978 преступлений (2% от общего числа), из них 571 - в отношении иностранцев из дальнего зарубежья, 1408 - из ближнего.

По сведениям РИА "Новости", преступления, связанные с иностранными гражданами, в основном совершаются безработными и в отношении безработных. Довольно часто в преступлениях фигурируют наемные рабочие из стран бывшего СССР √ Украины, Молдавии и т.д.

Представитель ГУВД заверил, что, несмотря на печальную статистику, иностранцы в Москве могут чувствовать себя абсолютно спокойно, так как они намного реже страдают от преступников, чем сами жители столицы. В ГУВД создан специальный отдел, который довольно успешно расследует так называемые этнические преступления, совершенные на почве расовой и национальной нетерпимости.