В США в штате Техас начался процесс над наследником семьи владельцев недвижимости в Нью-Йорке, миллионером Робертом Дарстом. Накануне на процессе обвиняемый в жестоком преступлении признался, что он не помнит специфических обстоятельств, при которых он расчленил тело соседа. В частности, он не мог ответить, как долго он трудился, разрезая труп на куски, и в какой последовательности отрезал части тела Морриса Блэка.
Дарст сообщил только, что для расчленения он использовал две пилы и топор, который принадлежал погибшему. Преступление произошло после того, как миллионер выпил 1/4 галлона виски Jack Daniels (около 1 литра).
"Вы были пьяны, разрезая Морриса Блэка на куски?" - задал вопрос Дарсту представитель обвинения Керт Систранк. "Я надеюсь, что это так, сэр", - парировал обвиняемый.
Жуткое преступление было совершено миллионером в 2001 году. Ранее Дарст, который, несмотря на свои миллионы, жил в нищете, заявлял, что сосед был убит им случайно в драке, когда он пытался отнять у него пистолет. Он свидетельствовал, что ему пришлось расчленить Блэка, потому что он решил, что полиция не поверит его объяснениям о случайности произошедшего. Части трупа Дарст выбросил в Галвестонский залив (штат Техас).
"Вы помните что-нибудь о том, как вы разрезали на куски труп?" - был еще один вопрос обвинения. "Нет", - ответил миллионер. Ранее он сообщил суду, что он и Блэк были хорошими друзьями, но часто ссорились. Роковая драка, по словам Дарста, произошла, когда Блэк явился к нему домой с оружием.
60-летний Дарст также сообщил, что он сначала попробовал помочь 71-летнему Блэку, когда понял, что тот умирает, и обратился к соседу сверху, но, по его словам, он по ошибке постучал "не в ту дверь". В ходе допроса, однако, Дарст не смог точно рассказать, как именно происходила драка.
Теперь миллионеру, чья семья владеет частной фирмой The Durst Organization (с 1 млрд долларов капитала), грозит от 5 до 99 лет тюрьмы, если его вина будет доказана, сообщает CNN.
Ссылки по теме:
Шотландский людоед напился крови друга и съел его голову
// NEWSru.com // Криминал // 30 сентября 2003 г.
Испанский полицейский застрелил, расчленил и закатал в бетон свою жену
// NEWSru.com // Криминал // 1 августа 2003 г.
Немецкому людоеду предъявлено обвинение в убийстве - согласие жертвы суд не учел
// NEWSru.com // Криминал // 18 июля 2003 г.
Англичанин убил друга и запек его руку в духовке
// NEWSru.com // Криминал // 17 июня 2003 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
США //
Криминал //
Убийство




