Московские следователи выясняют обстоятельства загадочного убийства, совершенного в ночь на воскресенье в Восточном округе
Архив NEWSru.com
Московские следователи выясняют обстоятельства загадочного убийства, совершенного в ночь на воскресенье в Восточном округе
 
 
 
Московские следователи выясняют обстоятельства загадочного убийства, совершенного в ночь на воскресенье в Восточном округе
Архив NEWSru.com

Московские следователи выясняют обстоятельства загадочного убийства, совершенного в ночь на воскресенье в Восточном округе. Там в своей квартире была застрелена студентка. По одной из версий, ее могли убить из-за родственника, связанного с "тамбовской" ОПГ.

Труп 23-летней девушки был обнаружен в воскресенье около 22:00 в квартире дома на Открытом шоссе. Потерпевшая скончалась от двух огнестрельных ранений в голову, сообщает официальный сайт ГСУ СК РФ столицы.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 105 ("Убийство") и ч. 1 ст. 222 ("Незаконный оборот оружия").

Установлено, что убийца через козырек подъезда проник на балкон потерпевшей, взломал балконную дверь и застрелил девушку, когда она ложилась спать. Вещи в квартире были разбросаны, но пропали только пять тысяч рублей из лежавшего на виду кошелька. Скорее всего, преступник только имитировал ограбление.

Как пишет "Московский комсомолец", погибшая молодая женщина по имени Анастасия проживала в квартире на Открытом шоссе вместе с пятилетней дочкой, матерью и отчимом. Недавно она развелась с мужем. Однако бывшие супруги сохранили хорошие отношения, отец брал ребенка на выходные и праздники, а также рассчитывал восстановить семью.

Именно бывший муж Анастасии, учащийся в аспирантуре медицинского вуза, первым почувствовал неладное. Он приехал в воскресенье за дочкой, но ему никто не открыл дверь в квартиру. В тот момент мать девушки и ее муж были в отъезде, на выставке ювелирных украшений в Нижнем Новгороде. Они планировали вернуться вечером в воскресенье и попросили подругу разобраться в ситуации.

Женщина обратила внимание на открытую балконную дверь и вызвала полицию. Войдя в квартиру, оперативники обнаружили труп девушки на кровати.

Известно, что Анастасия училась в Институте управления по специальности "Бухучет и аудит" и уже начала писать диплом.

По данным издания, семья Анастасии жила небогато, а недавно она даже выставила на продажу два сервиза по 15 и 25 тысяч рублей. Мать девушки зарабатывала продажей бус ручной работы.

В настоящий момент сыщики отрабатывают версию, согласно которой Анастасию могли убить из-за покойного родственника, якобы связанного с "тамбовской" преступной группировкой.

Добавим, что 27 октября в столице началось расследование еще одного убийства, совершенного в квартире дома на Верхоянской улице в Бабушкинском районе. Там женщина обнаружила труп своего 17-летнего сына. Подросток был обмотан скотчем. У него был заклеен рот, а причиной смерти стало удушение, передает "Интерфакс" со ссылкой на представителя столичного главка СК РФ Юлию Иванову.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство").

Мать убитого Кирилла Г. считает, что к преступлению причастен 23-летний приятель сына. Он часто бывал в гостях у подростка и тесно с ним общался, пишет Life News.