В Ярославле из инкассаторского броневика похищены 15 миллионов рублей
Архив NEWSru.com
В Ярославле из инкассаторского броневика похищены 15 миллионов рублей
 
 
 
В Ярославле из инкассаторского броневика похищены 15 миллионов рублей
Архив NEWSru.com

Полиция Ярославля ищет грабителей, которые похитили сумку из инкассаторской машины. Ущерб оценивается в 15 миллионов рублей.

Ограбление было совершено в пятницу около 7:55 на Рыбинской улице в Ярославле, сообщает официальный сайт областного УМВД.

"Неизвестные открыто похитили из инкассаторской автомашины сумку с денежными средствами и скрылись. По предварительной информации, сумма ущерба составила более 15 миллионов рублей", - сказано в пресс-релизе.

На место происшествия выезжал начальник УМВД Ярославля А. В. Круглов. "Личный состав УМВД поднят по тревоге. В Ярославской области объявлен план "Перехват", - добавили в ведомстве.

О похожем ограблении в среду сообщила полиция Нижнего Новгорода. Там ночью на офис транспортной компании по перевозке ценностей напали двое неизвестных, одетых в камуфляжные костюмы и в масках с прорезями для глаз. Угрожая предметом, похожим на автомат, они нанесли удар битой по голове сотруднику частного охранного предприятия. Затем злоумышленники вырвали из рук водителя-экспедитора сумку и скрылись, передает ИТАР-ТАСС.

Первоначально считалось, что грабители похитили 120 миллионов рублей, но потом сумма ущерба была снижена вдвое.

Пострадавший мужчина, получивший открытую черепно-мозговую травму, госпитализирован. Уголовное дело возбуждено по статье 162 УК РФ ("Разбой").