Криминал
NEWSru.com - самые быстрые новости Криминал
 NEWSru.com // Криминал и происшествия // Понедельник, 29 декабря 2008 г.
Архив Расширенный поиск

На Украине сатанисты уговорили юношу принести себя в жертву, а затем выпили его кровь

время публикации: 29 декабря 2008 г., 11:34
последнее обновление: 29 декабря 2008 г., 13:32
блог печать сохранить почта фото

В Харькове милиционеры раскрыли ритуальное убийство 18-летнего юноши, который был членом сатанинской секты

В Харькове милиционеры раскрыли ритуальное убийство 18-летнего юноши, который был членом сатанинской секты. Погибший сам дал согласие на человеческое жертвоприношение, поскольку хотел уйти из жизни. Сектанты выпили кровь "самоубийцы", а труп бросили на кладбище.

Подозреваемыми по делу о жестоком убийстве проходят трое юношей и девушка. Все они являются студентами и, наряду с погибшим, входили в сатанинскую секту "Горная месса с верой в темные силы и ночь", пишет газета "Сегодня".

В середине декабря труп с обезображенным лицом пропавшего 18-летнего юноши был найден в металлическом гробу на одном из кладбищ. Судебно-медицинская экспертиза установила, что смерть наступила в результате черепно-мозговой травмы, после которой погибшему перерезали горло и собрали кровь. Следователи сделали вывод, что погибшего принесли в жертву, а лицо его впоследствии погрызли бездомные животные, сообщает "АТН".

Как оказалось, погибший Александр П. пропал еще 30 ноября, а 5 декабря его отец Геннадий обратился в милицию. По словам мужчины, его сын состоял в секте.

В дальнейшем сыщикам удалось выйти на след остальных сектантов, после чего они и были задержаны. По данным расследования, главную роль среди них играла 20-летняя девушка, которую считали "Верховной жрицей". Именно она предложила юноше, который намеревался уйти из жизни, сделать это с пользой для сатанинского сообщества.

В ночь на 1 декабря Александра, который считался в секте "паствой", пригласили на кладбище №15. На рассвете его несколько раз ударили трубой по голове, перерезали горло и выпустили кровь. Затем злоумышленники по очереди выпили ее из ритуальных чаш и разошлись по домам, пояснил главный милиционер Харьковской области Виктор Развадовский.

Во время обыска в квартире "жрицы" милиционеры нашли ритуальный кинжал, амулет-пентаграмму и целую библиотеку практических пособий по черной и белой магии, пишет "Комсомольская правда" в Украине". Развадовский не исключает, что во время следствия удастся выйти и на другие секты сатанистов на Харьковщине.

В настоящее время все четверо предполагаемых убийц помещены в следственный изолятор. Им грозит от 10 до 15 лет лишения свободы.

Убийство Антихриста на Пасху

В конце апреля 2008 года, прямо в пасхальную ночь, трое молодых жителей Харькова - Игорь, Юрий, а также 17-летняя Светлана по кличке Лиса - забили до смерти своего друга по прозвищу Антихрист, а затем выкололи ему глаза. Потом юные сатанисты сожгли одежду и волосы жертвы.

Версий, почему друзья надругались над Антихристом, у следователей было несколько. Одна из них - ритуальное убийство: в квартире Лисы следователи нашли блокноты с текстами о сатанистах и расшифровкой оккультных знаков.

Еще одна из версий - убийство на почве расовой нетерпимости, поскольку один из парней оказался к тому же скинхедом, а Антихрист внешне был похож на еврея.

Впрочем, сами убийцы так и не смогли объяснить свой поступок. Говорили, что желали покарать друга за то, что тот "зажал" выпивку на свои именины. Кроме того, один из парней ревновал погибшего к своей девушке Лисе.

facebook

Ссылки по теме:


Молодой британец, выпивший кровь соседки, подает на апелляцию
// NEWSru.com // Криминал // 22 октября 2003 г.


В Петербурге сатанисты повесили мужчину, вырезав на его теле оккультные знаки
// NEWSru.com // Криминал // 17 ноября 2008 г.


В Хакасии двум сатанистам предъявлено обвинение в убийстве
// NEWSru.com // Криминал // 1 ноября 2008 г.


Ярославские сатанисты, съевшие 4 подростков, били жертв ножом 666 раз
// NEWSru.com // Криминал // 16 сентября 2008 г.


Власти Ярославля, напуганные сатанинскими убийствами подростков, начали борьбу с неформалами
// NEWSru.com // Криминал // 9 сентября 2008 г.


Готы-убийцы из Ярославской области оказались сатанистами: уже 7 арестованных
// NEWSru.com // Криминал // 15 августа 2008 г.


Эксперты МВД РФ считают, что сатанисты опаснее радикальных исламистов
// NEWSru.com // Религия и общество // 22 апреля 2008 г.


В деле новосибирского маньяка-сатаниста опознаны 6 жертв из 17
// NEWSru.com // Криминал // 28 марта 2008 г.


В Германии вынесен приговор супругам-сатанистам
// NEWSru.com // Криминал // 31 января 2002 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
СНГ // Украина // Криминал


Последняя новость NEWSru.com – 16:38
Суд по делу о бойне на футбольном матче в Египте перерос в драку // В мире
Досье NEWSru.com:
Африка / Египет / Суд

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 28 мая 2012 г.  

Последняя новость – 16:38


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com