Маленький японский мальчик был ранен в четверг при нападении вооруженного топором мужчины в школе для японских детей в Сеуле. По словам представителя полиции, инцидент произошел в учебном заведении, расположенном на южной окраине столицы Южной Кореи
Архив NEWSru.com
Маленький японский мальчик был ранен в четверг при нападении вооруженного топором мужчины в школе для японских детей в Сеуле. По словам представителя полиции, инцидент произошел в учебном заведении, расположенном на южной окраине столицы Южной Кореи Маньяка удалось задержать, пострадавший госпитализирован. Офицер, который комментировал инцидент, заявил, что у него пока нет никаких дополнительных подробностей относительно атаки. Неясно также, что послужило поводом к нападению
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Маленький японский мальчик был ранен в четверг при нападении вооруженного топором мужчины в школе для японских детей в Сеуле. По словам представителя полиции, инцидент произошел в учебном заведении, расположенном на южной окраине столицы Южной Кореи
Архив NEWSru.com
 
 
 
Маньяка удалось задержать, пострадавший госпитализирован. Офицер, который комментировал инцидент, заявил, что у него пока нет никаких дополнительных подробностей относительно атаки. Неясно также, что послужило поводом к нападению
Архив NEWSru.com
 
 
 
Особенно часты такие нападения в Японии. Причем маньяки выбирают в качестве своих жертв именно маленьких детей
Архив NEWSru.com

Вооруженный топором мужчина в четверг напал на детей на игровой площадке детского сада для японских эмигрантов в Сеуле. По версии полиции, поводом к преступлению стало желание местного жителя отомстить японцу, с которым он поссорился накануне.

По словам представителя полиции, два ребенка в результате нападения пострадали. 5-летняя девочка, Асака Накагава, получила легкое ранение. У другого пострадавшего, мальчика Хирому Такисима, - перелом черепа от сильного удара. По данным агентства Kyodo, ребенок подвергся нападению маньяка в свой 6-й день рождения. Мальчику была сделана срочная операция, он потерял много крови.

Человек, который напал на малышей, сказал на первом допросе, что его вчера избил какой-то японец, и тогда обиженный решил отыграться на детях. Инцидент произошел в районе Сюзо, в школе для детей японских экспатриантов на южной окраине Сеула.

Полиция задержала нападавшего. Им оказался 36-летний местный житель. Орудие нападения также изъято. Ранее полиция заявляла, что преступник действовал молотком.

Нападения на иностранцев редки в 10-миллионном Сеуле. По данным японского посольства, в Сеуле живут 7300 японских эмигрантов, по всей Корее их насчитывается 19 700 человек.

Особенно часты нападения на беззащитных детей в самой Японии. Так, в конце декабря в западной части Японии вооруженный ножом человек проник в начальную школу и ранил двух мальчиков. Это нападение стало своеобразным печальным эхом аналогичной кровавой резни, произошедшей в этом же регионе два года назад.

Полиция заявила, что преступник вошел в школу в городе Юдзи, расположенном недалеко от древней столицы страны Киото, во время ланча и внезапно набросился на детей.

Учителям удалось схватить маньяка. Пострадавшие мальчики были доставлены в больницу с ранениями головы, после оказания медицинской помощи детей отпустили.

Преступником оказался 45-летний безработный, который жил рядом со школой. На допросе он бессвязно бормотал и, в частности, сказал, что "пришел с Марса".