В Тюменской области отчим зарезал спящего ребенка после ссоры с женой
Архив NEWSru.com
В Тюменской области отчим зарезал спящего ребенка после ссоры с женой
 
 
 
В Тюменской области отчим зарезал спящего ребенка после ссоры с женой
Архив NEWSru.com

В Тюменской области задержан мужчина, подозреваемый в убийстве приемного сына. Мотивом преступления стала семейная ссора.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по п."в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство лица, для виновного находящегося в заведомо беспомощном состоянии), сообщает ИА Regnum. Преступление было совершено в селе Десятово Ишимского района.

Следствием установлено, что 26 января 2008 года в жилом доме по улице Зеленая между женой и ее нетрезвым супругом произошла ссора, в результате которой женщина ушла из дома. Тогда разъяренный 24-летний мужчина решил выместить злобу на сыне, сообщает "УралИнформБюро". Он взял нож, прошел в спальню, где спал его пасынок, и нанес ребенку удар в шею, от которого 7-летний мальчик скончался на месте.

Мотивы преступления и все обстоятельства случившегося выясняются Ишимским следственным отделом под надзором прокурора Тюменской области.

Напомним, что похожий случай произошел летом 2007 года в Пензенской области. Там обвиняемый поссорился с женой и был задержан сотрудниками милиции за нанесение побоев. Однако с места административного ареста мужчина сбежал.

Найдя в доме знакомой своей жены собственного ребенка, осужденный подошел к лежащему на диване малышу и нанес ему несколько ударов ножом в спину и шею. От полученных ран младенец скончался в больнице.