В Екатеринбурге женщину убило куском железа, который сбросил с 16-го этажа ее сосед-алкоголик
Города и Страны
В Екатеринбурге женщину убило куском железа, который сбросил с 16-го этажа ее сосед-алкоголик
 
 
 
В Екатеринбурге женщину убило куском железа, который сбросил с 16-го этажа ее сосед-алкоголик
Города и Страны

Полиция Екатеринбурга Свердловской области проводит доследственную проверку в связи с информацией о смерти женщины, которая получила травмы при падении металлического предмета с большой высоты. По предварительным данным, его бросил сосед потерпевшей, злоупотребляющий алкоголем.

Пострадавшая женщина, у которой остались двое детей, скончалась в 36-й больнице. Об этом сообщил на своей страничке в соцсети Facebook представитель Минздрава Свердловской области Константин Шестаков. Чиновник лично был знаком с погибшей, которая была другом его семьи.

По данным прессы, трагедия произошла утром в четверг возле дома N7 на бульваре Сергея Есенина. Из многоэтажки вышли 40-летняя женщина и ее четырехлетний сын, когда с высоты 16-го этажа на них упал кусок железа. Первоначально сообщалось, что вес упавшего куска достигал 25 килограммов.

Женщина получила несколько переломов позвоночника и была госпитализирована, передает РИА "Новости". "Она умерла в 3 часа ночи. Огромное спасибо врачам 36-й больницы, которые бились за ее жизнь около шести часов", - написал Константин Шестаков.

Как пишет "Новый день", ребенок женщины "пострадал меньше". Но какие именно травмы он получил - не сообщается.

По его сведениям, к смерти женщины причастен ее "сосед-алкоголик, который уже многократно что-то сбрасывал с балкона".

По словам свидетеля-охранника, после своей хулиганской выходки злоумышленник "бегал и не без удовольствия кричал, что убил человека".

По подозрению в убийстве полицейские задержали 64-летнего пенсионера. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 118 УК РФ "Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности", пишет "Московский комсомолец". Эта статья предусматривает наказание в виде шести месяцев ареста.

Задержанный на допросе признался, что находился на балконе в нетрезвом состоянии. По словам пенсионера, он облокотился на металлические уголки, которые стояли у окна лоджии, после чего они полетели вниз. В результате один из уголков, весом около 10 килограммов, упал прямо на женщину.

Известно, что дочь погибшей женщины в этом году закончила восьмой класс.