В Анапе пьяный военный избил сотрудника скорой помощи
Moscow-Live.ru
В Анапе пьяный военный избил сотрудника скорой помощи
 
 
 
В Анапе пьяный военный избил сотрудника скорой помощи
Moscow-Live.ru

В городе-курорте Анапа Краснодарского края сотрудники правоохранительных органов выясняют обстоятельства нападения на фельдшера выездной бригады интенсивной терапии N1 Артура Кучкарова. По предварительным данным, медику причинил травмы пациент, оказавшийся военным моряком.

Бригада скорой помощи была вызвана рано утром 28 июня в городской парк. Там помощь потребовалась молодому человеку, который был сильно пьян, сообщает "Кубань 24".

"С сотрудниками полиции мы сопроводили его в автомобиль и уже на подъезде к больнице скорой помощи, не глядя на больного, я почувствовал удары, - рассказал пострадавший фельдшер Артур Кучкаров. - В начале немножко потерял сознание, а потом старался просто сдерживать его, нам же нельзя бить больных".

По словам избитого медика, в больнице он проведет более десяти дней. "Но самое обидное, что я подставил нашу подстанцию. Это я выпаду из бригады как минимум на три-четыре смены, это самый минимальный срок", - добавил пострадавший.

В настоящий момент Кучкаров находится в травматологическом отделении. У него диагностированы закрытая черепно-мозговая травма, перелом носа и многочисленные ушибы.

Собранные материалы полицейские передали в военным следователям СК РФ. По неподтвержденной информации, нападавший служит во флоте.

Случаев нападений агрессивных пациентов и их спутников на эскулапов становится все больше, утверждает "Кубань 24". В апреле в клинике Горячего Ключа друзья одного из пациентов избили двоих хирургов. Медики получили травмы за то, что настаивали на госпитализации мужчины, которого привезла неотложка. Пока проходило обследование, приятель пострадавшего начал в ординаторской выяснять отношения с медиками.

Прошлым летом в Геленджике на водителя и фельдшера скорой напал владелец Rolls-Royce за то, что спецтранспорт якобы мешал проезду дорогого автомобиля.

В Сочи хирург попал в реанимацию после скандала с мужем автовладелицы, которая решила не уступать дорогу неотложке.

По данным Министерства здравоохранения Краснодарского края, только за прошлый год произошло не менее 50 нападений на медработников. Кубанские врачи высказались за законопроект, который приравняет сотрудников скорой помощи к полицейским. Документ сейчас находится на рассмотрении в Государственной думе. Он предполагает ужесточение до 10 лет уголовной ответственности за насилие и угрозы в отношении врачей. В поддержку законопроекта медики собрали 100 тысяч подписей.