Россиянина поймали по горячим следам в минувшую пятницу, когда к блюстителям закона обратилась 63-летняя предпринимательница Паради Леркитсатапонд
pattayadailynews.com
Россиянина поймали по горячим следам в минувшую пятницу, когда к блюстителям закона обратилась 63-летняя предпринимательница Паради Леркитсатапонд В краже ювелирного украшения подозревают 23-летнего Александра Трофименко
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Россиянина поймали по горячим следам в минувшую пятницу, когда к блюстителям закона обратилась 63-летняя предпринимательница Паради Леркитсатапонд
pattayadailynews.com
 
 
 
В краже ювелирного украшения подозревают 23-летнего Александра Трофименко
pattayadailynews.com
 
 
 
Установлено, что стоимость похищенной цепи весом 130 граммов составляет 100 тысяч батов (почти 100 тысяч рублей)
pattayadailynews.com

Полиция популярного таиландского курорта Паттайя задержала россиянина, подозреваемого в краже драгоценностей. Добычей вороватого туриста из РФ оказалась золотая цепь, ставшая для россиян символом успеха в "бандитские 90-е".

В краже ювелирного украшения подозревают 23-летнего Александра Трофименко. Он уже признал себя виновным и взят под стражу, пишет газета The Pattaya Daily News.

Россиянина поймали по горячим следам в минувшую пятницу, когда к блюстителям закона обратилась 63-летняя предпринимательница Паради Леркитсатапонд. Примерно в 2 часа ночи женщина подбежала к патрулю туристической полиции и сказала, что ее ювелирный салон King Star только что ограбил иностранец.

Полицейские приступили к поиску преступника и через некоторое время на Уокинг-стрит обнаружили мужчину, на шее которого красовалась массивная золотая цепь. Потерпевшая коммерсантка опознала в задержанном грабителя.

Сам Александр Трофименко пояснил на допросе, что под видом клиента стал примеривать золотую цепь, а потом попросил у хозяйки торговой лавки другую, якобы для сравнения. Как только женщина отвернулась, злоумышленник бросился наутек.

Установлено, что стоимость похищенной цепи весом 130 граммов составляет 100 тысяч батов (почти 100 тысяч рублей).

Отметим, что это достаточно массивная цепь, так как обычно подобные украшения весят 10-50 граммов.

Тяжелая цепь из золота под названием "голда" была особенно популярна в "эпоху первоначального накопления капитала" среди так называемых "новых русских" (наряду с малиновыми пиджаками и практически вышедшими из употребления пейджерами). Судя по тому, как русский турист распорядился похищенным, которое он даже не пытался скрыть, для него "голда" тоже является "статусной" вещью и предметом гордости.