В Парагвае мужчина изуродовал жену, отвечая ударами по лицу на каждый лайк ее постов в Facebook
Global Look Press
В Парагвае мужчина изуродовал жену, отвечая ударами по лицу на каждый лайк ее постов в Facebook
 
 
 
В Парагвае мужчина изуродовал жену, отвечая ударами по лицу на каждый лайк ее постов в Facebook
Global Look Press

21-летняя гражданка Парагвая Адольфина Камелли Ортигоса перенесла хирургическую операцию на лице после того, как муж искалечил ее постоянными побоями. Мотивом избиений было желание наказать супругу за активность в соцсетях. Увидев очередной лайк под постами Адольфины в "Фейсбуке", агрессивный 32-летний глава семейства набрасывался на нее с кулаками, пишет The Daily Mail.

Как только кто-то из друзей девушки ставил ободряющую отметку под ее публикациями и фотографиями, муж Адольфины Педро Эриберто Галеано приходил в ярость, рассказал адвокат потерпевшей Арнальдо Мартинес. Семейный тиран контролировал каждое действие и каждый клик на интернет-страничке благоверной. При этом друзья Адольфины не догадывались, что за поставленный ими лайк девушка расплачивается собственным здоровьем, получая синяки и гематомы.

По словам Мартинеса, Галеано бил жену так сильно, что должен был выбить зубы. Женщину, проживающую в городе Немби, спасло только то, что злоумышленник засовывал ей в рот кляп, чтобы не было слышно криков.

После очередного зверского избиения девушки в полицию обратился ее свекр. Он испугался, что Адольфина умрет от полученных травм и тогда его сыну придется отвечать за совершение более тяжкого преступления.

Кроме того, Адольфине удалось сообщить о происходящем одному из коллег, который также обратился в правоохранительные органы, сообщал Paraguay.com.

Когда полицейские прибыли в дом подозреваемого, на теле Адольфины не было живого места. Молодая женщина даже не смогла узнать себя на показанных ей фотографиях со следами побоев. Врачам-хирургам пришлось восстанавливать носовую перегородку и губы пострадавшей.

Галеано был арестован по обвинению в насилии, незаконном лишении свободы и покушении на убийство. Ему грозит 30-летний срок лишения свободы.