В Саяногорске из ревности задушили старшего помощника прокурора
Архив NEWSru.com
В Саяногорске из ревности задушили старшего помощника прокурора
 
 
 
В Саяногорске из ревности задушили старшего помощника прокурора
Архив NEWSru.com

В городе Саяногорске республики Хакасия задержан местный житель, который задушил старшего помощника городского прокурора, юриста 3-го класса Марину Зотову.

По словам пресс-секретаря Главного Управления уголовного розыска МВД РФ Дениса Струкова, преступником при проведении расследования оказался гражданский муж убитой.

Убийца был задержан накануне оперативниками уголовного розыска. В ходе расследования преступления выяснилось, что убийство было совершено на почве ревности, сообщил ИТАР-ТАСС представитель МВД.

Одно из самых страшных преступлений на почве ревности произошло в Австралии в июле. Там мужчина убил свою беременную жену и 2-летнюю дочь.

37-летний житель Мельбурна Джон Майлс Шарп обвинялся в убийстве своей 41-летней жены Анны Марии Кемп и двухлетней дочери Грэйси Шарп.

Полиция заявляет, что Шарп полностью признался в убийствах и рассказал следствию все подробности этих зверских преступлений.

Свою беременную жену Шарп убил в тот момент, когда она спала дома. С дочерью убийца расправился 4 дня спустя. Маленькую девочку он также убил во сне.

Чтобы скрыть следы своего преступления, Шарп попытался убедить родственников и полицию в том, что его супруга и ребенок все еще живы. Обеспокоенная мать Анны Марии заявила в полицию о пропаже дочери.

Однако убийце удалось ненадолго отсрочить свое разоблачение. Он отослал своей теще электронные письма с адреса жены, подписанные ее именем. Успокоенная мать забрала свое заявление из полиции.

Между тем полицейские, у которых странное поведение Шарпа вызвало подозрение, продолжили расследование и, в конце концов, арестовали его за убийство.

На допросах Шарп признался, что пошел на убийство из ревности. Он рассказал полиции, что его жена, которая была на 5-м месяце беременности, собиралась уйти к другому мужчине, который, к тому же, был отцом ее еще не рожденного ребенка.