В США день рождения 3-летней девочки закончилось побоищем с участием 75 человек
cnn.com
В США день рождения 3-летней девочки закончилось побоищем с участием 75 человек
 
 
 
В США день рождения 3-летней девочки закончилось побоищем с участием 75 человек
cnn.com

В американском штате Огайо торжество по случаю дня рождения маленькой девочки завершилось массовой дракой с участием почти сотни человек.

Злополучная вечеринка проходила в ночь на вторник в пригороде Цинциннати - местечке Элмвуд-Плейс. Причем на праздничном мероприятии присутствовали 150 человек, сообщает msnbc.com со ссылкой на начальника местной полиции. Таким образом получается, что в последующей потасовке в банкетном зале Eagle's Hall принял участие каждый второй гость.

По данным полиции, зачинщиком потасовки стал отец трехлетней именинницы, который крепко поссорился с новым сожителем матери своего ребенка.

Как рассказали представители правоохранительных органов, после небольшой стычки 26-летний отец девочки ушел с вечеринки, но около 1:15 вернулся вместе с подмогой. Мужчина вместе со своими подручными начал драться с более удачливым соперником, причем вскоре в ход пошли стулья и пивные бутылки, передает телеканал CNN.

К моменту появления полицейских, которых вызвали встревоженные происходящим свидетели, в потасовке принимали участие уже 75 человек. Стражи порядка разогнали дерущихся, для чего потребовалось по крайней мере семеро полисменов, а затем вместе с медиками принялись "подсчитывать потери". Как оказалось, в рукопашной были травмированы 15 человек, причем пятерых пришлось госпитализировать. Одному из участников драки понадобилась операция на глазе, поврежденном осколком разбитой бутылки.

Примечательно, что драчуны умудрились переломать на именинах массу мебели, и разбить множество бутылок, однако праздничный торт, подготовленный для виновницы торжества, остался невредимым.

Отметим также, что за дракой взрослых наблюдали порядка 30 детей, бывших гостями вечеринки. В конце концов на место побоища было вызвано в общей сложности 20 офицеров полиции, которые задержали четырех человек. Одному из них - отцу трехлетней девочки - предъявили обвинение в нарушении общественного порядка.

Установлено, что на момент потасовки большинство из ее участников находились в состоянии алкогольного опьянения. Также сообщается, что персонал Eagle's Hall в курьезной драке не пострадал, поскольку банкетный зал сдавался в аренду на время торжества.