В Ярославле супруги в ходе ссоры облили друг друга бензином и сгорели заживо
Архив NEWSru.com
В Ярославле супруги в ходе ссоры облили друг друга бензином и сгорели заживо
 
 
 
В Ярославле супруги в ходе ссоры облили друг друга бензином и сгорели заживо
Архив NEWSru.com

Следователи Ярославской области проводят проверку по факту гибели супружеской четы от ожогов. По предварительным данным, в ходе семейного конфликта мужчина и женщина превратили друг друга в "горящий факел".

Трагедия произошла 25 сентября в одном из частных домов по Лютовской улице в Ярославле, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

"По предварительным данным, супруги в ходе ссоры облили друг друга бензином и подожгли", - говорится в пресс-релизе.

Пострадавшего 51-летнего мужчину и его 46-летнюю супругу доставили в больницу имени Н.В. Соловьева с ожогами более 90 процентов поверхности тела.

"Несмотря на выполненные реанимационные мероприятия, потерпевшие скончались", - добавили в следственном ведомстве.

Проверку по данному факту проводят сотрудники отдела СК РФ по Фрунзенскому району Ярославля.

Добавим, что похожий случай будет разбираться в суде Прибайкальского района Бурятии. Там мужчина поджег бывшую гражданскую жену после ссоры.

Как следует из материалов уголовного дела, обвиняемый Плечистов 9 августа 2015 года около 7:00 догнал свою бывшую сожительницу С., идущую по дороге в село Котокель, и умышленно, с целью убийства, вылил ей на голову и шею бензин из бутылки.

С помощью спички Плечистов поджег женщину и скрылся. "Смерть потерпевшей не наступила в связи с тем, что она оказала активное сопротивление и сумела потушить загоревшуюся одежду", сообщает официальный сайт республиканской прокуратуры.

Кроме того, Плечистову инкриминировали угрозу убийством. Ранее, в июле 2015 года, в ходе скандала на почве личных неприязненных отношений он схватил в руки нож и со словами "зарежу тебя и твоих детей" демонстрировал его потерпевшей С.

В настоящее время уголовное дело, возбужденное по ч. 3 ст. 30 и ст. 105 УК РФ, направлено в районный суд для рассмотрения по существу.