В Краснодарском крае полиция задержала отдыхающего, подозреваемого в двойном убийстве
Архив NEWSru.com
В Краснодарском крае полиция задержала отдыхающего, подозреваемого в двойном убийстве В убийстве двух человек подозревается приезжий из Нижневартовска, который отдыхал в поселке Джубга под Туапсе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Краснодарском крае полиция задержала отдыхающего, подозреваемого в двойном убийстве
Архив NEWSru.com
 
 
 
В убийстве двух человек подозревается приезжий из Нижневартовска, который отдыхал в поселке Джубга под Туапсе
jubga.ru
 
 
 
Уголовное дело возбуждено по статье 105 УК РФ (убийство). Рассматривается вопрос об аресте подозреваемого. Ему грозит наказание в виде 20-летнего срока лишения свободы или пожизненное заключение
Вести

В Краснодарском крае полиция задержала отдыхающего, подозреваемого в двойном убийстве. Преступление совершено в одном из туапсинских кафе после ссоры из-за девушки, которая не хотела покидать заведение.

В убийстве двух человек подозревается приезжий из Нижневартовска, который отдыхал в поселке Джубга под Туапсе, сообщает официальный сайт краевого следственного управления.

По данным начатого расследования, подозреваемый в убийстве житель Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) приехал в Джубгу на отдых в компании с другом. Приятели также взяли на курорт своих жен и их подругу. В ночь на 29 августа одна пара осталась в гостиничном номере, а обвиняемый с женой Анной и ее подругой Валерией отправился в кафе "Седьмое небо". Там незамужняя девушка встретила двух 22-летних местных жителей, с которыми она познакомилась, когда в прошлый раз отдыхала в поселке. Она пересела к ним за стол, однако через некоторое время ее земляки захотели пойти домой и стали настаивать, чтобы она пошла с ними. Курортница отказалась уходить из кафе, пообещав вернуться в гостиницу через полчаса.

По истечении этого времени 26-летний мужчина с супругой вернулся в кафе, чтобы забрать подругу. Однако ухажеры Валерии проявили настойчивость, в результате чего вспыхнула ссора, пишет газета "Комсомольская правда". Пытаясь отбить у местных жителей девушку, курортник схватил нож и стал наносить удары своим оппонентам. Евгений Кузнецов получил шесть ранений и скончался на месте, а его приятель Хачик Ханжиян был госпитализирован в тяжелом состоянии и умер через два дня в больнице.

Уголовное дело возбуждено по статье 105 УК РФ (убийство). Рассматривается вопрос об аресте подозреваемого. Ему грозит наказание в виде 20-летнего срока лишения свободы или пожизненное заключение.