Полиция Каунаса задержала мужчину, подозреваемого в двойном убийстве на почве ревности
Global Look Press
Полиция Каунаса задержала мужчину, подозреваемого в двойном убийстве на почве ревности
 
 
 
Полиция Каунаса задержала мужчину, подозреваемого в двойном убийстве на почве ревности
Global Look Press

Полиция Каунаса задержала мужчину, подозреваемого в двойном убийстве на почве ревности. Жертвами преступника стали журналистка телекомпании Вильте Станкуте-Буткене и ее знакомый. По предварительной версии, недавно Вильте порвала отношения с подозреваемым, который был страшно ревнивым человеком.

Любовный роман подозреваемого Нериюса Калаушиса с Вильте Станкуте-Буткене продолжался около шести месяцев. А в ночь на субботу, уже после разрыва отношений, Калаушис пришел в дом своей бывшей пассии в Гирайте. Там он зарезал Вильте и ее приятеля, а потом скрылся на зеленом автомобиле Volkswagen Passat . Нож, ставший орудием расправы, найден на месте преступления, сообщает ru.DELFI.lt.

На следующий день, после обнаружения трупов, было начато расследование. На поиски преступника были брошены все силы полиции Каунаса. Предполагалось, что преступник может скрыться за границей, где у него есть много знакомых (например, в Англии).

Подозреваемого удалось задержать в Кайшядорисе по горячим следам - 29 декабря в 14:00. Ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Известно, что Вильте Станкуте-Буткене участвовала в выпуске программы TV Pagalba ("ТВ-Помощь").

Добавим, что задержанный Нериюс Калаушис отличался неуравновешенным характером и привлекался к ответственности за угрозы другой своей возлюбленной. "Когда я прекратила отношения с Нериюсом, он преследовал меня, угрожал", - рассказала о ревнивце жительница Каунаса, находившаяся с ним одно время в близких отношениях.

35-летняя женщина была вынуждена искать помощи в полиции и в суде, пишет rus.DELFI.lv. К тому времени Калаушис имел за плечами пять судимостей. Последний раз его приговорили к 1 году и четырем месяцам за кражу. Кроме того, в другом случае Нериюс обварил полицейского кипятком.

По словам женщины, она долгое время общалась с Нериюсом, который в тот момент был разведен. Однако после того, как Калаушис стал злоупотреблять алкоголем, сожительница решила уйти от него.

По словам женщины, Нериюс стал требовать, чтобы она отдала ему свой мобильник. "Я не согласилась - он до этого уже разбил три моих телефона. Кроме того, он грабил и бил меня", - добавила пострадавшая.

Тогда Калаушис силой отнял телефон.

К настоящему времени рецидивист Нериюс Калаушис был судим уже шесть раз.