В Китае юноша избил пожилую женщину, чтобы победить "новогоднюю скуку"
People's Daily / youtube.com
В Китае юноша избил пожилую женщину, чтобы победить "новогоднюю скуку"
 
 
 
В Китае юноша избил пожилую женщину, чтобы победить "новогоднюю скуку"
People's Daily / youtube.com

Китайская полиция арестовала в Шаосине (провинция Чжэцзян) молодого человека, который подозревается в жестоком избиении пожилой женщины. Преступление было снято на камеру, а полученный ролик распространен в соцсетях, сообщает издание People's Daily в своем микроблоге в Twitter.

На опубликованных кадрах видно, как потерпевшая лежит на тротуаре, а стоящий рядом мальчик в очках, которому на вид 14-16 лет, пинает ее ногами.

За кадром слышится хихиканье и смех других подростков, которые, вероятно, своими возгласами "подбадривают" агрессивного приятеля.

(18+)

Юноша в пиджаке во время избиения женщины расстегнул ширинку на своих брюках. Возможно, он угрожал потерпевшей, что справит на нее нужду. В конце ролика, длящегося почти две минуты, злоумышленник взял из рук одного из приятелей бутылку, сделал несколько глотков из нее, а потом вылил остатки содержимого на голову женщины.

Из комментариев к видео следует, что полиция арестовала юношу, подозреваемого в избиении, после появления в Сети шокирующих кадров. Причем в беседе со следователями подросток заявил, что истязал потерпевшую ради забавы. По словам задержанного, он страдал от скуки и чувствовал себя одиноким во время начавшихся новогодних каникул.

Добавим, что похожий случай произошел год назад в Нижнем Новгороде. Там 15-летнего подростка заподозрили в избиении пенсионерки. Действия юноши снял на камеру его приятель. Потом подростки выложили видео своего "подвига" в интернете. Они объяснили нападение на старушку тем, что она якобы была с ними груба.

Ролик мгновенно вызвал волну возмущения среди пользователей социальной сети. Нашлись сотни желающих совершить самосуд над подростками. Испугавшись такого резонанса, герой видео удалил свою страницу в Сети. После этого ролик был размещен повторно теми, кто захотел привлечь школьников к ответственности.

В итоге главный виновник издевательств перестал выходить на улицу, опасаясь возможной расправы. Кроме того, ему отказали в зачислении в ПТУ, куда он подал документы, сообщалось на страничке LifeNews в YouТube.