К убийству ребенка причастен "проживающий в данной квартире ранее неоднократно судимый 28-летний Дмитрий Москаленко" и его гражданская супруга - мать погибшего Артура
НТВ
К убийству ребенка причастен "проживающий в данной квартире ранее неоднократно судимый 28-летний Дмитрий Москаленко" и его гражданская супруга - мать погибшего Артура Расследование началось после того, как 29 января в подвальном помещении, расположенном под квартирой 4 дома N25 по улице Дегтярева в Ломоносове, был обнаружен труп мальчика
ВСЕ ФОТО
 
 
 
К убийству ребенка причастен "проживающий в данной квартире ранее неоднократно судимый 28-летний Дмитрий Москаленко" и его гражданская супруга - мать погибшего Артура
НТВ
 
 
 
Расследование началось после того, как 29 января в подвальном помещении, расположенном под квартирой 4 дома N25 по улице Дегтярева в Ломоносове, был обнаружен труп мальчика
НТВ
 
 
 
Оперативники пришли к выводу, что в конце ноября или в начале декабря 2012 года подозреваемый, испытывая неприязнь к сыну своей сожительницы, убил плачущего ребенка прямо на ее глазах
НТВ

В Санкт-Петербурге полиция ищет матерого уголовника, который совершил убийство малолетнего ребенка. Мужчина расправился с приемным сыном на глазах у его матери, которая потом помогла спрятать улики.

Соучастницей убийства собственного шестилетнего сына стала 25-летняя петербурженка Екатерина Колесникова. В настоящий момент решается вопрос о ее аресте и предъявлении обвинения, сообщает официальный сайт петербургского управления СК РФ.

Расследование началось после того, как 29 января в подвальном помещении, расположенном под квартирой 4 дома N25 по улице Дегтярева в Ломоносове, был обнаружен труп мальчика.

По версии следователей, к убийству ребенка причастен "проживающий в данной квартире ранее неоднократно судимый 28-летний Дмитрий Москаленко" и его гражданская супруга - мать погибшего Артура.

Оперативники пришли к выводу, что в конце ноября или в начале декабря 2012 года подозреваемый, испытывая неприязнь к сыну своей сожительницы, убил плачущего ребенка прямо на ее глазах, сообщает "Фонтанка.ру".

Затем он "совместно с Колесниковой поместил тело мальчика в подвальное помещение, где оно находилось до момента обнаружения сотрудниками правоохранительных органов".

Уголовное дело возбуждено по п."в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего). Преступникам грозит пожизненный срок лишения свободы.

Ход расследования находится на особом контроле у руководства Главного следственного управления СК РФ по Санкт-Петербургу.