Под Астраханью осужден мужчина, убивший певицу на территории школы
Global Look Press
Под Астраханью осужден мужчина, убивший певицу на территории школы
 
 
 
Под Астраханью осужден мужчина, убивший певицу на территории школы
Global Look Press

Суд Астраханской области вынес приговор рецидивисту, который признан виновным в убийстве певицы ахтубинского клуба "Лабиринт" Юлии Москаленковой. Тело девушки нашли на территории школьного двора. Как оказалось, с ней расправился мужчина, вызвавшийся ее проводить.

По решению суда обвиняемый Ажгалиев проведет за решеткой 11 лет, пишет газета "Волга".

Как следует из материалов уголовного дела, 24-летняя Юлия Москаленкова была убита летом 2015 года. Девушка ночью возвращалась из ночного клуба "Лабиринт", где работала. По версии следователей, проводить Юлию вызвался ее ухажер Ажгалиев, с которым она познакомилась во время работы в ночных клубах. Однако до дома девушка не дошла.

На территории школы N1 в центре Ахтубинска злоумышленник после ссоры проломил певице череп. Утром труп потерпевшей был обнаружен в кустах.

Убийство шокировало жителей города, которые хорошо знали Юлию Москаленкову. Девушка с четырех лет выступала на сцене, пела на Дне города, участвовала в музыкальных конкурсах. Например, в 2012-м и в 2013 годах Юлия выступила на сцене конкурса "Голоса Ахтубинска", заняв третье и первое место в своей номинации (исполнители 17-25 лет), сообщалось на официальном сайте администрации Ахтубинского района. Видеозапись одного из этих выступлений Юлии сохранилась на ее страничке в соцсети "ВКонтакте".

После задержания Ажгалиев неоднократно менял показания.

По словам матери погибшей Ирины Москаленковой, подсудимый отрицал свою вину. Со слов мужчины, он просто проходил мимо и увидел Юлию лежащей на земле. Решив проверить пульс, Ажгалиев якобы дотронулся до ее шеи и испачкал руку. "Отсюда и кровавый отпечаток", - передает позицию подсудимого Ирина Москаленкова.

По словам женщины, прокурор просил для Ажгалиева 13 лет лишения свободы. Ранее он уже был шесть раз судим.