В Праге арестованы пять человек, подозреваемых в сутенерстве
Архив NTVRU.com
В Праге арестованы пять человек, подозреваемых в сутенерстве В ходе операции стражи порядка провели обыски на квартирах арестованных
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Праге арестованы пять человек, подозреваемых в сутенерстве
Архив NTVRU.com
 
 
 
В ходе операции стражи порядка провели обыски на квартирах арестованных
Архив NTVRU.com
 
 
 
Среди арестованных две женщины
Архив NTVRU.com

Чешские полицейские из Управления по борьбе с организованной преступностью арестовали в Праге пятерых русскоговорящих иностранцев, подозреваемых в сутенерстве. Об этом сообщила в воскресенье официальный представитель чешской полиции Бланка Косинова.

Как передает РИА "Новости", среди арестованных - две женщины. Во главе преступной группировки стоял 43-летний предприниматель, который содержал в центре Праги "два эротических заведения".

По данным чешских детективов, за полтора года только пластиковыми карточками клиенты двух эротических клубов заплатили более 9 млн. крон.

В ходе операции стражи порядка провели обыски на квартирах арестованных. Были изъяты 6 единиц оружия, различные документы, в том числе паспорта нескольких девушек, работавших в борделях.

Девушкам из республик бывшего Советского Союза преступники предлагали хорошую и высокооплачивамую работу в Праге. Однако, на самом деле, затем заставляли их "работать" в эротических клубах, а паспорта девушек хранились в сейфе у сутенеров, добавила Косинова.