Убит бывший ведущий детской телепередачи "АБВГДейка"
archive.kultura-portal.ru
Убит бывший ведущий детской телепередачи "АБВГДейка" Неизвестный преступник несколько раз выстрелил в Осипова из пистолета и скрылся с места происшествия на автомобиле
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Убит бывший ведущий детской телепередачи "АБВГДейка"
archive.kultura-portal.ru
 
 
 
Неизвестный преступник несколько раз выстрелил в Осипова из пистолета и скрылся с места происшествия на автомобиле
Архив NTVRU.com
 
 
 
От полученных ранений Осипов скончался в больнице, не приходя в сознание
Архив NTVRU.com

На юго-западе столицы убит бывший ведущий детской телепрограммы "АБВГДейка" Александр Осипов, передает РИА "Новости".

По данным Главного управления внутренних дел Москвы, преступление было совершено минувшей ночью около 2:00 мск на улице Новаторов. Неизвестный преступник несколько раз выстрелил в Осипова из пистолета и скрылся с места происшествия на автомобиле.

От полученных ранений Осипов скончался в больнице, не приходя в сознание. Для скорейшего розыска и задержания убийцы в столице был введен оперативный план "Сирена-1", однако задержать преступника по горячим следам не удалось. С места происшествия изъяты гильза от пистолета "ТТ", сотовый телефон и связка ключей, принадлежащие Осипову, передает "Интерфакс".

Знаменитый в среде циркачей режиссер, лауреат международного конкурса "Золотой Цирк", запомнится зрителям как исполнитель в популярной программе "АБВГДейка" роли Шурика.

Как стало известно агентству "Вечерняя Москва", гибель артиста уже не первая потеря за 27-летнюю историю "АБВГДейки". В 1986 году, например, на цирковом представлении в Белоруссии трагически погибла героиня Ириска (Ирина Асмус).

Но смерть Осипова была иной. Сыщики считают, что убийство носит все признаки заказного. По предварительным данным, примерно в 2:15 ночи Осипов подъехал к дому ╧ 40, корпус 9 по улице Новаторов, где в последнее время жил.

По одной из версий, убийца находился с Осиповым в автомобиле, по другой - киллер ждал у дверей. Когда Осипов приблизился к подъезду и вышел из машины, преступник выстрелил ему в голову, сел в машину и скрылся.

40-летний актер оставался в живых еще полтора часа: его доставили в одну из местных больниц, но врачи уже не смогли ничего сделать.

По словам представителя ГУВД, в последнее время Осипов занимался предпринимательской деятельностью. В милиции считают, что убийство могло быть связано с работой Осипова. Он вел активную деятельность: работал режиссером-постановщиком в цирке на Проспекте Вернадского, организовал 1-й Всероссийский фестиваль клоунады, прошедший этой зимой в Саратове. А недавно, по некоторым данным, режиссер открыл какой-то свой бизнес.

Популярная телепередача "АБВГДейка" выходила на телеэкраны в течение 27 лет и была любима детьми многих поколений. Ее несколько раз закрывали, чтобы потом возобновить снова.

Для передачи писали лучшие авторы: сценаристы Э.Успенский, А.Хайт, Г.Бардин, А.Осипов, М.Першин и композиторы В.Шаинский, В.Дашкевич, А.Пинегин, М.Бысько. Телеэфиры вела знаменитая Татьяна Кирилловна, имя которой было у всех на слуху. Ей помогали другие ведущие, среди которых в свое время был и Александр Осипов.