Прокуратура Вологодской области сообщила о раскрытии тяжкого преступления - убийства 5 человек
НТВ
Прокуратура Вологодской области сообщила о раскрытии тяжкого преступления - убийства 5 человек 19 февраля 2006 года при тушении пожара в одном из домов областного центра были обнаружены трупы пенсионеров Чижовых, двух их совершеннолетних детей и их знакомого по фамилии Ануфриев с множественными колото-резаными ранами
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Прокуратура Вологодской области сообщила о раскрытии тяжкого преступления - убийства 5 человек
НТВ
 
 
 
19 февраля 2006 года при тушении пожара в одном из домов областного центра были обнаружены трупы пенсионеров Чижовых, двух их совершеннолетних детей и их знакомого по фамилии Ануфриев с множественными колото-резаными ранами
Архив NEWSru.com
 
 
 
Все участники преступления в настоящее время арестованы и дали признательные показания. Следственная группа продолжает работать по данному делу
Архив NEWSru.com

Прокуратура Вологодской области сообщила о раскрытии тяжкого преступления - убийства 5 человек.

По данным пресс-службы прокуратуры, 19 февраля 2006 года при тушении пожара в одном из домов областного центра были обнаружены трупы пенсионеров Чижовых, двух их совершеннолетних детей и их знакомого по фамилии Ануфриев с множественными колото-резаными ранами.

Экспертиза показала, что все ранения нанесены ножницами прижизненно, во время пожара потерпевшие уже были мертвы. Убийства получили широкий общественный резонанс, уголовное дело было передано в отдел по расследованию особо важных дел, сообщает ИА REGNUM.

В ходе следствия было установлено, что убийство совершили 5 человек, которые пришли в квартиру Чижовых и стали избивать Ануфриева, затем все участники преступления по очереди стали наносить ему удары ножницами, от которых потерпевший скончался.

После этого преступники решили убить Чижовых, так как они могли дать свидетельские показания. Затем преступники подожгли квартиру и скрылись. На момент преступления одному из убийц было 16 лет, но он уже был судим за грабеж, второй также не достиг совершеннолетия. Самому старшему было 33 года.

Все участники преступления в настоящее время арестованы и дали признательные показания. Следственная группа продолжает работать по данному делу.