В столице Курской области полицейские задержали педофила, похитившего несовершеннолетнюю девушку. Преступник удерживал заложницу в собственном доме, подвергая ее избиениям и изнасилованиям
МВД России
В столице Курской области полицейские задержали педофила, похитившего несовершеннолетнюю девушку. Преступник удерживал заложницу в собственном доме, подвергая ее избиениям и изнасилованиям В настоящий момент освобожденная девочка взята под государственную защиту, сообщает официальный сайт МВД РФ. Ей оказывают помощь медики и педагоги-психологи
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В столице Курской области полицейские задержали педофила, похитившего несовершеннолетнюю девушку. Преступник удерживал заложницу в собственном доме, подвергая ее избиениям и изнасилованиям
МВД России
 
 
 
В настоящий момент освобожденная девочка взята под государственную защиту, сообщает официальный сайт МВД РФ. Ей оказывают помощь медики и педагоги-психологи
МВД России
 
 
 
Сколько времени потерпевшая провела в плену у подозреваемого, в полиции не уточняют. Однако из сообщения следует, что у педофила могут быть сообщники. Именно поэтому девочку и взяли под охрану
МВД России
 
 
 
Установлено, что мужчина "неоднократно избивал 15-летнюю заложницу и совершал в отношении нее насильственные действия сексуального характера"
МВД России

В столице Курской области бойцы полицейского спецназа задержали педофила, похитившего несовершеннолетнюю девушку. Преступник удерживал заложницу в собственном доме, подвергая ее избиениям и изнасилованиям.

В настоящий момент освобожденная девочка взята под государственную защиту, сообщает официальный сайт МВД РФ. Ей оказывают помощь медики и педагоги-психологи.

Сколько времени потерпевшая провела в плену у подозреваемого, в полиции не уточняют. Однако из сообщения следует, что у педофила могут быть сообщники. Именно поэтому девочку и взяли под охрану.

"Задержание (подозреваемого) проводилось при участии спецподразделений полиции, так как имелись основания полагать, что он и соучастники преступления могут оказать сопротивление властям", - говорится в пресс-релизе. Там же опубликована фотография задержанного курянина.

Установлено, что мужчина "неоднократно избивал 15-летнюю заложницу и совершал в отношении нее насильственные действия сексуального характера".

Добавим, что три года назад за похожее преступление был осужден 38-летний житель Октябрьского района Курской области Эдуард Мамонтов.

Как установили следователи, вечером 21 сентября 2009 года Мамонтов, находясь в микрорайоне Волокно в Курске, подошел к незнакомой ему 20-летней курянке. Угрожая девушке убийством и демонстрируя ей заточку, преступник увез ее на автомобиле к себе домой в Октябрьский район области.

На протяжении двух месяцев Эдуард Мамонтов незаконно удерживал девушку, привязывая ее к батарее, писал ранее портал Kurskcity.ru. При этом он неоднократно насиловал потерпевшую в различной форме.

После задержания сексуального преступника ему инкриминировали п."в, г" ч.2 ст.127 (незаконное лишение свободы, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением оружия), п."б" ч.2 ст.131, 132 (четыре эпизода изнасилований и насильственных действий сексуального характера, соединенных с угрозой убийством) УК РФ.

Суд отправил Эдуарда Мамонтова на принудительное лечение в специализированном учреждении интенсивного наблюдения, так как медики обнаружили у него признаки психического заболевания.