В Крыму задержан мужчина, подозреваемый в убийстве крымской татарки
Фото NEWSru.com
В Крыму задержан мужчина, подозреваемый в убийстве крымской татарки
 
 
 
В Крыму задержан мужчина, подозреваемый в убийстве крымской татарки
Фото NEWSru.com

В Республике Крым полицейские задержали 31-летнего жителя Кировского района, который подозревается в убийстве крымской татарки, сообщает официальный сайт регионального ГСУ СК РФ.

Жертвой преступника стала 36-летняя Мумине Алиева, проживавшая в селе Изюмовка Кировского района, уточняет QHA.

По данным издания, 29 мая в 18:00 Мумине Алиеву похитили. Затем над женщиной "зверски надругались", после чего пленница была убита.

В тот же вечер труп Алиевой был найден в лесном массиве Кировского района. На теле сохранились следы насильственной смерти.

"По данному факту Кировским межрайонным следственным отделом главного следственного управления Следственного комитета РФ по республике Крым возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ ("Убийство")", - говорится в пресс-релизе следственного ведомства.

QHA утверждает, что раскрыть преступление помогли неравнодушные активисты. Они по камерам видеонаблюдения вычислили убийц и передали видеозаписи в полицию.

"Благодаря слаженной работе следователей и оперативных сотрудников полиции в кратчайшие сроки установлен подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался 31-летний местный житель", - рассказали в ГСУ СК РФ по Крыму. Никакой второй подозреваемый в официальном релизе не упоминается.