В Петербурге 4-летний мальчик принес в детский сад пистолет
Moscow-Live.ru
В Петербурге 4-летний мальчик принес в детский сад пистолет
 
 
 
В Петербурге 4-летний мальчик принес в детский сад пистолет
Moscow-Live.ru

Полиция Санкт-Петербурга проводит доследственную проверку по факту обнаружения пистолета в детсаду. По предварительным данным, оружие пневматического действия принес в дошкольное учреждение один из воспитанников.

"29 ноября 2017 года в полицию Приморского района поступило заявление от работницы детского сада на Комендантском проспекте. Она пояснила, что в тот день четырехлетний воспитанник принес в сад предмет, похожий на пистолет", - сообщает официальный сайт ГУ МВД Петербурга.

Выехавшие на место происшествия сотрудники полиции изъяли пневматический пистолет. Он отправлен на исследование в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД.

Полицейские провели профилактическую беседу с родителями мальчика, сообщив им о правилах обращения с оружием.

"По результатам проверки будет решаться вопрос о принятии процессуального решения", - заключили в ведомстве.

Добавим, еще один инцидент с использованием стрелкового оружия произошел на Невском проспекте Северной столицы. Там 28 ноября около 2:00 46-летний житель Выборгского района выстрелил в воздух из травматического пистолета.

Подозреваемого в стрельбе задержали на месте происшествия, возле дома N90/92 на Невском проспекте. Выяснилось, что у мужчины есть разрешение на ношение оружия.

Сотрудники отдела дознания УМВД России по Центральному району возбудили уголовное дело по части 1 статьи 213 УК РФ ("Хулиганство"). Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.