В Москве у инкассаторов отобрали 50 млн рублей на выходе из автосалона
Архив NEWSru.com
В Москве у инкассаторов отобрали 50 млн рублей на выходе из автосалона
 
 
 
В Москве у инкассаторов отобрали 50 млн рублей на выходе из автосалона
Архив NEWSru.com

Столичная полиция ищет банду грабителей, которая совершила нападение на перевозчиков денег. Добычей преступников стали десятки миллионов рублей, передает "Интерфакс".

Ограбление было совершено в среду в 19:15 у дома N43 на Волгоградском проспекте, где расположены несколько автосалонов "Авилон".

"Трое неизвестных напали на инкассатора и охранника, выходивших из автосалона с четырьмя сумками, в которых находились 50 миллионов рублей, после чего скрылись с деньгами", - пояснил источник в правоохранительных органах.

Он уточнил, что преступники несколько раз ударили инкассатора и охранника по голове. А с места происшествия они уехали на автомобиле, который очевидцы идентифицировали как Audi A6 серебристого цвета. Позднее эта машина с литовскими номерами была найдена полицейскими брошенной возле АЗС на Волгоградском проспекте.

По информации LifeNews, от действий налетчиков пострадали сотрудники НКО "Брикс". Один из них получил удар рукояткой пистолета. Момент нападения зафиксировали камеры наблюдения.

В пресс-службе московской полиции подтвердили факт преступления.

"На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в городе введен в действие план "Перехват", - сказал сотрудник пресс-службы.

Добавим, что по адресу Волгоградский проспект, 43 располагается несколько автосалонов, принадлежащих одной компании, торгующих автомобилями марок Hyundai, Volkswagen, Ford, Mini, BMW, Mercedes и Rolls-Royce.